Повторная манту диатез вроде называется дало 13 мм

Врач поликлиники ви писал таблетки изониазид 1/3 в день в целях профилактики, на три месяца. Уместно ли это так как биохимия, общий анализ и рентген у ребенка хороший. Да и я слышала что эти таблетки с 12 лет. И не благоприятно влияют на мозговую активность, почки и печень. Помогите пожалуйста советом.

33 года

Здравствуйте, на основании только Манту редко предлагают профилактическое лечение. Вам должны были сделать Диаскин тест, если он положительный, то рентгенографию огк. Если по рентгенографии огк всё хорошо, по предложить проф. лечение, от которого вы можете отказаться. Проф. лечение назначается на 3 месяца двумя (не одним!) препаратами, после него повторяют Диаскин тест и оценивают результат.

Екатерина Евгеньевна, дискин положительный, но назначили изоанизид только. А вы сказали что 2 препарата. Какой 2 й

Второй Рифампицин/ Пиразинамид