Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1340952

Здравствуйте, месячные идут уже 8 день,раньше шли по 5 дней,пью третий день транексам 250 мг по две таблетки два раза в день и всё равно не останавливаться, была у гинеколога назначили 1000 мг 3 раза это сколько мне тогда нужно пить таблеток в день?Помогите пожалуйста плохо себя чувствую из-за того что столько идут

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да, можете принимать по 1000 мг ( 4 таблетки) 3 раза в день 3 дня. На фоне приема препарата выделения должны прекратиться. Вы мало принимали.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, 250 мг - это мало.
Нужно принимать по 1000 мг (4 таблетки) 3 раза в день до 5 дней.
И добавить прием настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
А УЗИ ОМТ выполняли?
Принятый ответ

Клиент
Елена, узи делали два раза всё хорошо,настойку перца брала но мне сказали её не пить пила два раза их несколько дней назад врач сказал не нужно пить травы,лучше пить транексам
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Тогда продолжайте прием Транексама уже в дозировке 1000 мг 3 раза в день.
Увидела, что Вам установили спираль-после ее постановки такое часто бывает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если таблетки дозировкой 250 мг у вас- то надо принимать по 4 таблетки три раза в день.После окончания выделений обязательно сходить на Узи омт и сдать Оак(гемоглобин), ферритин, железо
Принятый ответ
Клиент
Наталья, узи делали два дня назад,установила спираль 16 марта,говорят из-за этого такая реакция и взяли анализы,ОАК-L4,9. Hb 137
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи делали после постановки Вмс?
Клиент
Наталья, да два раза делали последний раз два дня назад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, продолжайте приём, после введения спирали могут быть такие выделения.Сейчас вы увеличите дозировку должно уменьшится все.
Клиент
Наталья, если я 3 день пью,сейчас увеличу дозу не чего страшного что я буду столько дней их пить,с дозировкой выше ещё 4 дня пить или до окончания кровотечения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного, он разрешён в таких дозировках и до 10 дней можно спокойно принимать
Клиент
Наталья, хорошо спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения обильные или скудные?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, те дни были очень обильные,и со сгустками,как начала пить транексам стало меньше но не останавливается видимо из-за маленькой дозы приёма,болей нет,узи первое было после постановки спирали через неделю было все хорошо,и вот два дня назад делали узи тоже всё хорошо,переживаю почему так не когда подобного не было
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, эти выделения прекратятся! На фоне спирали такое зачастую бывает! Продолжить прием Транексама по 1000*3 раза в день в течение 3 дней, экстракт водяного перца по 40 капель 3 раза в день!
Клиент
Екатерина, к сожалению выкинула этот экстракт(только транексам есть
Акушер, Гинеколог
Хорошо! Оставайтесь пока на Транексаме!
Клиент
Екатерина, вчера прекратилась кровь,сегодня не было,но выпила транексам снова и после спустя часа полтора опять за кровило сильно нормально ли это когда уже закончится уже?на повторное узи на пятницу записалась,завтра пойду в женскую в доврачебный кабинет
Акушер, Гинеколог
Выделения выходят порционно, скорей всего без Транексама выделения были бы обильными! На кресле бы Вас осмотреть визуально, раз Вы говорите что прием в пятницу!
Акушер, Гинеколог
А сильно это как? Сгустки или прокладка полностью заполнилась?
Клиент
Екатерина, несколько дней назад смотрели на кресле нормально всё было,ну разом вышло как на целую ежедневку чуть больше неё,а со вчера совсем не было, очень сильная изжога аж во рту сушит от транексама и в глазах прям мутно от них,вчера вечером когда перестало кровить низ живота прихватывало и сегодня когда встаю
Клиент
Екатерина, со сгустком сегодня было когда пошла кровь
Акушер, Гинеколог
Сдайте ещё общий анализ крови на предмет анемии! Транексам не больше 5 дней принимать!
Клиент
Екатерина, хорошо сдам,завтра пятый день будет как пью,первые три дня маленькую дозу пила,а омепразол можно выпить от изжоги?
Акушер, Гинеколог
Можно!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
УЗИ делали , что на УЗИ.
Прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый
Клиент
Алексей, а как тут его прикрепить не могу найти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уточните у администратора.
Клиент
Алексей, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас спираль?
Сколько она уже стоит и что за спираль?
Желательно конечно видеть сам протокол УЗИ со снимками.
Клиент
Алексей, только такую бумагу дали без снимков,спираль Юнона 16 марта установили,неделю после кровило мазало,ставили на последний день месячных
Клиент
Алексей, с транексаном зрение снизилось это нормально хуже вижу мутновато,когда закончу приём этих таблеток нормально будет со зрением,и сильная изжога беспокоит от них ,начала пить с ними аципол
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вашей дозировки действительно мало. Надо по 1000 * 3 раза в день.
Но интересует сейчас результат узи. Прикрепите пожалуйста. Надо посмотреть.
Клиент
Вера, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это приём. А сам протокол узи есть?
Клиент
Вера, нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надо делать само узи, исключать смещение спирали,развитие гиперплазии эндометрия
Клиент
Вера, по узи сказали всё хорошо стоит нормально
Клиент
Вера, а как проверить развитие этой гиперплазии по узи?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нужно смотреть толщину эндометрия. Если он пышный, то надо убирать спираль и делать оперативное удаление чрезмерно расросшего слоя.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, все верно
Принимайте Транексам по 1000 мг- это 4 табл 3 раза в день в течении 3 дней