Красные точки

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,если на теле имеются мелкие красные точки(гемангиомы или рубиновые пятна),можно ли при этом делать лазерную эпиляцию?! Фото точек приложу,чтобы было более понятно.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это вишневые ангиомы - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи.
Образования доброкачественные.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны.
Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.
Если их много - эпиляция не желательна, так как может спровоцировать рост заболеваний.
Если они единичны - эпиляция допустима, нужно обходить их стороной или заклеивать пластырем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы доброкачественные сосудистые образования, не опасны для здоровья.
Чаще носят наследственный характер или после инсоляций.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно.
Лазерную эпиляцию можно проводить, только белым карандашом белым закрасить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это доброкачественные образования сосудистого происхождения - гемангиомы.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями