Множественные высыпания на теле

Добрый день! После переезда на новую квартиру у ребенка 10 мес появились высыпания на коже (фото прикладываю) Красные точки практически по всему телу, на лице, спине, ногах, руках и в паховой области. Подскажите, что это может быть? Какие анализы необходимо сдать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть укусы насекомых или вирусные проявления . Ничего страшного нет. Наблюдение . Ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов , наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей проблемой,
Уточните пожалуйста как давно это беспокоит?
Ребёнок накануне не болел?
Чем лечились?

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весеовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов 2 раза в день до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Принятый ответ

Галина, здравствуйте!🤝

По фото и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укусы насекомых.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли
Зодак / Зиртек / Фенистил) на 7-10 дней

На спинке вероятно контактный дерматит, обычно достаточно увлажнения эмолентами.

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!