На коже какая-то сыпь

Здравствуйте. Заметила на ноге как сыпь или воспаление. Точечные, как будто бы после эпиляции( машинкой выдержала) . Подскажите, пожалуйста, чем мазать и что это может быть? По времени не замечала сколько это. Спасибо большое.

38 лет

Здравствуйте
Зуд в этом месте есть?

Валентина Сергеевна, нет, сейчас нет.

Здравствуйте. Есть ли зуд и жжение?

Оксана Александровна, нет, вообще ничего.

Раздражительный дерматит. Возможно натерли одеждой.
Баня, сауна , бассейн пока не посещать.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 7 дней.
Далее неотанин крем до полного очищения кожи

Оксана Александровна, спасибо большое. Поняла. А скажите, пожалуйста, судокрем нельзя вместо Тридерм? Или это разное?

Тридерм комбинированный препарат, гормональный.
Если гормон не хочется можно попробовать судокрем ( он хорошо снимает покраснение) .
Если за 2-3 дня не справиться, перейти на Тридерм.

Оксана Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здрасвуйте, в результате травматизации полопались сосудики. Они сами пройдут за 2-3 недели.

Ольга Олеговна, а может быть такое, что не пройдут?

Нет)

Ольга Олеговна, просто я думаю, что они у меня давно. С конца августа. Точно не помню

Здравствуйте!!! На фото похоже на сосудистую сыпь (петехии) в результате трения, давления, травматизации.
Пройдут самостоятельно через 2-3 недели.
Для ускорения заживления рекомендую гель Троксевазин 2 раза в день - 7 дней.
Стараться не тереть, не чесать, не травмировать.
Одежду носить свободную из х/б материалов.

Ольга Сергеевна, а они могут дольше по времени проходить?

Скорость восстановительных процессов зависит от особенностей организма. Но дольше месяца не должно проходить.

Ольга Сергеевна, мне кажется, что у меня это с конца августа. Просто я не обращала внимание.

Вы точно не могли постоянно натирать это место одеждой?

Ольга Сергеевна, вроде нет. Просто я пользуюсь эпилятором ( машинка, которая выдирает волосики) , может реакция на неё такая? Сейчас ходила этот месяц в бассейн, там хлорка. Вот сейчас я смотрю,они как над кожей как прыщички такие, прям совсем маленькие.

Поняла. Попробуйте, пока ходите в бассейн, другие способы эпиляции.
После бассейна обязательно принимайте душ и обрабатывайте высыпания кремом Бепантен.

Ольга Сергеевна, скажите пожалуйста, это не похоже на онкологию?

Нет, совсем не похоже. Это похоже на какое-то внешнее воздействие на кожу и на раздражительный дерматит после этого воздействия.

Ольга Сергеевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста)

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Циндол 2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Принятый ответ

Добрый день, похоже, что не успевает зажить, что вы каждый раз травмируете эпиляцией. Отмените пока процедуру до заживления. Если травмировали несколько раз там, то может и дольше заживать, чем месяц.