Консультация гематолога /

Всё ли в порядке по анализу крови ? — вопрос №2356526

На протяжении года беспокоит повышенная утомляемость, слабость,иногда боль в мышцах, появление припухлостей на коже, болезненность вен, вздутие вен, затем появляются синяки, в основном на руках и ногах в бедренной части. Также перебои ритма сердца в покое и ночное во время сна. Редко головная боль, часто головокружение (но есть киста правого мму без роста, доброкачественная, возможна, после перенесенного инсульта во время родов, открылось внутреннее кровотечение, после осложнение на правую часть всего тела, матка без сокращений, плохая чувствительность и онемение правой части от лица до бедра.

Возраст: 35

Хронические болезни: Пиелонефрит, редко 1 раз в 2-3 года при простуде

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, прикрепила
Терапевт
Анализы у вас хорошие
Нужно сдать дополнительно-Ферритин, Витамин д, ттг, т3, т4
Терапевт
Здравствуйте.
В сданных анализах крови без патологии.
В связи с жалобами на слабость и утомляемость рекомендую проверить биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, СРБ, КФК, витамин Д, ферритин, В12 и фолаты. Проверьте уровень ТТГ (исключить гипотиреоз). Анализ мочи по Нечипоренко.
Проводите ежедневный контроль АД с ведением дневника.
Установите суточный монитор ЭКГ для диагностики аритмии.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты в норме. Отклонений по оак нет. Планово проверьте уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина железом. Сдайте коагулограмму, биохимию крови.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, со стороны кроветворения никаких проблем нет. Все ростки работают физиологично.
Планово по жалобам сдайте ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9, с-реактивный белок. Это исключит скрытые дефициты, вялотекущие воспаления.