Дискомфорт в правом яичке

Резко появился дискомфорт в яичке, ребенок 11 лет. Говорит оно приподнялось и припухло. Дискомфорт ощущает в нем при ходьбе.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это просто кремастерный рефлекс, но нужно исключить патологию. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки. И посетить детского уролога для осмотра.

Необходима пальпация органов мошонки, определиться с локализацией болезненности. Пройдите предварительно УЗИ органов мошонки, чтобы врач сразу оценил результат. Дополнительно можно сдать общий анализ мочи и общий анализ крови. Боли также могут иррадиировать в мошонку при заболеваниях почек (при мочекаменной болезни), для исключения этого можно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. При острых болях, вызывайте скорую помощь, необходимо будет исключать возможный перекрут яичка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, Благодарю за ответ. Ребенок говорит , что приощупывании нигде не больно, просто дискомфорт. На завтра запись к детскому хирургу. Мы сами на отдыхе в Адлере, вчера был ветер и прохладно. Он с моря пошел в мокрых плавках. Сегоденя до 11 всё было нормально, а потом резко появился дискомфорт и припухлость, говорит яичко прмподнялось. Сейчас лежит, симптомы не меняются.

Понятно, возможно воспаление на фоне переохлаждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, так хирург в этом случае нам поможет, или отменить запись. И пройти обследование уже дома? Понаблюдаем сегодня, будут ухудшения-вызовем скорую...

Если нет уролога, то и хируг тоже подойдёт, осмотр же врача всё равно у Вас будет очный, это лучше, чем без него.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно осмотр очный нужен в такой ситуации