Результаты маммографии

Добрый день! Проходила ежегодную маммографию. По результатам направили к маммологу, но у нас в больнице его нет. В заключении написано: доброкачественные изменения левой и правой молочной желез. Подскажите, что делать с данными изменениями? Нужно ли пройти узи? Сейчас прохожу период климакса. Принимаю препараты, может быть нужно скорректировать лекарства и витамины у гинеколога? Снимки прикрепила.

Миома и киста матки. Песок и камни в почках.
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высокая маммографическая плотность. Сохранный железистый компонент обусловлен поздней менопаузой, гиперэстрогенией.
Корректировать это при отсутствии жалоб не нужно. Вас беспокоит боль?

Наталья Александровна, да, есть ноющие боли.

Пройдите УЗИ МЖ в качестве дополнительной диагностики.
И можете начать терапию. Рекомендовала бы вам прием препарата индинол форто. Это не БАД, не фитотерапия, это лекарство, вызывающее регресс кист, снимающий избыточную пролиферацию в ткани молочной железы. Принимать 200 мг дважды в сутки в течение 3 месяцев. После этого на 5-12 день цикла выполнить УЗ-контроль

Принятый ответ

Арина, здравствуйте.
По данным маммографии высокая плотность молочных желез. Это слегка снижает диагностическую ценность процедуры. Рекомендую вам пройти УЗИ молочных желез.
Высокая плотность молочных желез довольно часто встречается в менопаузе. Так же бывает при приеме гормональных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально ничего подозрительного нет. Нужно выполнить УЗИ молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы что делает исследование малоинформативным. С целью дообследования выполните узи молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. По этим данным подозрений в отношение онкологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ввиду высокой плотности железистой ткани маммография для Вас не информативна
Обязательно выполните УЗИ МЖ - для получения объективной информации