Консультация педиатра /

Пятница (крапивница), 10 месяцев — вопрос №2356787

Добрый день!
Утром, после ночи у дочки было такое же пятно на пояснице, после она ходила в обычных трусиках, то место было всегда на виду и все прошло минут через 15-20
А потом перед вторым сном несколько подобных маленьких пятнышек вылезло, я подумала, что укусила мошка
И вот сейчас проснулась после второго сна и их стало ещё больше
Сняла подгуз, гуляет в трусиках
Дала зодак, 5 капель

Нового из продуктов ничего не вводила, гель для стирки не меняла. Без 5 дней 10 месяцев, на гв +прикорм

Что это? Крапивница/аллергия? Что делать?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Это крапивница. Продолжайте давать антигистаминное .
Если сыпь будет нарастать , то нужно будет делать инъекцию с гормональным препаратом.
Ребёнок не болел орви накануне ?
Иногда крапивница носит неустановленный характер и называется идиопатической.

Даже если вы давали те же продукты , что и раньше партия может быть другой и количество съеденное . Поэтому когда нет четкой взаимосвязи съела-появилось , установить причину не получится
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Похоже на крапивницу. Необходимо выяснять на что именно такая реакция.
По антигистаминные препараты продолжать и местно можно Фенистил гель 2 раза в день.
Следите за тем ,как дышит ребёнок.
При затруднении дыхания, отдышки- срочно скорую вызывайте.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день!
Это острая аллергическая реакция по типу крапивницы.
Далее продолжайте давать зиртек 5 кап 2 раза в день 5-7 дней .
Обильное питье из расчета 40 мл/кг
Сорбент - Полисорб 1 чл на 50 мл воды 2 раза в день.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Да это крапивница. Она может быть на всё что угодно. Еда, средства для гигиены, стирки, подгузники. Порой бывает трудно вспомнить, что могло спровоцировать. Она сама проходит в течение часа-двух. То, что дали противоаллергическое это правильно. Зиртек можно дать ещё и завтра. Плюс добавить энтеросгель.
Анестезиолог-реаниматолог
Должно насторожить! Если увидите: быстрое нарастание элементов, отёк губ, затруднения дыхания. При данных симптомах, срочно вызывайте "скорую"
Педиатр
Здравствуйте
Это крапивница. Продолжайте давать антигистаминные.
При усилении сыпи, появлении отека- вызов бригады СП
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У ребёнка крапивница
Необходимо обильное питьё
Давать Зиртек 5 капель 2 раза в день
Полисорб 1ч ложка разбавить водой 2 р в день
Если будет нарастать или не понравиться дыхание ребёнка или лицо начнет сдуваться, срочно вызывайте скорую
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Острая крапивница у ребенка на фото .
Зиртек продолжить можно увеличить дозировку 5 капель 2 раза в день 5 дней.
При ухудшении вызов смп или обратиться в приёмный покой, поставят укол.
Постельное не меняли? Памперсы ? Нужно искать причину , постараться подумать что могло спровоцировать .