Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №2356999

Прошла плановое узи. Пока не получила консультацию врача хотела бы узнать о возможности беременности. 34 день цикла, беременность планируем, тянущих болей( как обычно перед месячными) нет, признаков беременности тоже

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас регулярный менструальный цикл?
Тест на беременность отрицательный?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
По приложенному узи не было овуляции.
При отсутствии овуляции беременности быть не может.
Ановуляторный цикл является причиной задержки.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Эндометрий пышный, но признаков овуляции не описано (возможно, что просто не описали желтое тело)
Чтобы подтвердить овуляцию, Вам необходимо сдать анализ крови на уровень прогестерона.
Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле, все, что меньше - не было
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Овуляция однозначно была, и беременность возможна.
Эндометрий пышный, гравидарный. Без доминантного фолликула и эстрогенов, им выделяемым, не было бы такого эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В данном цикле не было овуляции и беременности не будет. У Вас отличный эндометрий, но нет желтого тела. Надо вызвать менструацию приемом дуфастона 1т два раза в день -10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если ваша продолжительность цикла - менее 34 дней, вероятность беременности невелика - не описано признаков свершившейся овуляции (жёлтого тела).
Впрочем, так о наступлении беременности не судят. Точнее будет, если вы сдадите кровь на хгч.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
По описанию УЗИ у вас пышный эндометрий и была овуляция (размер фолликула до 19 мм). Беременность возможна, поэтому рекомендую сдать кровь на ХГЧ.