Вероятность беременности
Прошла плановое узи. Пока не получила консультацию врача хотела бы узнать о возможности беременности. 34 день цикла, беременность планируем, тянущих болей( как обычно перед месячными) нет, признаков беременности тоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас регулярный менструальный цикл?
Тест на беременность отрицательный?
По приложенному узи не было овуляции.
При отсутствии овуляции беременности быть не может.
Ановуляторный цикл является причиной задержки.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эндометрий пышный, но признаков овуляции не описано (возможно, что просто не описали желтое тело)
Чтобы подтвердить овуляцию, Вам необходимо сдать анализ крови на уровень прогестерона.
Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле, все, что меньше - не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Овуляция однозначно была, и беременность возможна.
Эндометрий пышный, гравидарный. Без доминантного фолликула и эстрогенов, им выделяемым, не было бы такого эндометрия
Принятый ответ
Добрый день! В данном цикле не было овуляции и беременности не будет. У Вас отличный эндометрий, но нет желтого тела. Надо вызвать менструацию приемом дуфастона 1т два раза в день -10 дней
Добрый день.
Если ваша продолжительность цикла - менее 34 дней, вероятность беременности невелика - не описано признаков свершившейся овуляции (жёлтого тела).
Впрочем, так о наступлении беременности не судят. Точнее будет, если вы сдадите кровь на хгч.
Светлана, здравствуйте.
По описанию УЗИ у вас пышный эндометрий и была овуляция (размер фолликула до 19 мм). Беременность возможна, поэтому рекомендую сдать кровь на ХГЧ.