Цикл ребенка маленький

Здравствуйте! Дочери 11 лет 10 мес., месячные начались в марте 2022 года в 10 лет 10 месяцев. Вот ее календарь: 05.04.2023 цикл был до этого 19 дней 17.03.2023 цикл был 22 дня 23.02.2023 цикл был 24 дня 30.01.2023 цикл был 35 дня 26.12.2022 цикл был 25 дней 01.12.2022 цикл был 28 дней 03.11.2022 цикл был 30 дней 01.10.2022 цикл был 26 дней 08.09.2022 цикл был 30 дней 09.08.2022 цикл был 27 дней 13.07.2022 цикл был 24 дня 19.06.2022 цикл был 37 дней 13.05.2022 цикл был 30 дней 13.04.2022 цикл был 28 дней 16.03.2022 первые месячные Стал цикл маленький, что с этим делать?

нет
40 лет

Здравствуйте. Сама менструация сколько дней длится? Обильная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья, обычно до конца это 6 дней, не очень обильные. Средне

Сколько прокладок уходит в самый обильный день?
Легко ли появляются синяки? Кровь из носа бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья, кровь из носа не бывает. В самый обильный день каждые 2,5-3 часа меняет

Хорошие месячные. Первые 2 года от начала менструальный цикл настраивается, норм для него нет. Мы следим только, чтобы не возникло анемии у ребенка. Это происходит , если менструации долгие и обильные. Никакие препараты сейчас не нужны. Тайм Фактор и Цикловита не вылечили еще ни одного человека. Это просто витамины. И я берусь это утверждать, т.к. несколько лет работала исключительно с детьми.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья, я прикрепила узи

Принятый ответ

Вы сделали немного не правильно УЗИ по дням цикла. Нужно смотреть сразу после менструации, если мы хотим оценить ролость матки. Или перед месячными, если подозреваем кисту, или хотим увидеть овуляцию. При месячных УЗИ не показательно.

Здравствуйте! Пока что рано говорить что у вас идет нарушение цикла, тк менструировать вы начали относительно недавно. На данном этапе для исключения органической патологи пройдите узи по окончании менструации на полный мочевой пузырь, проверьте уровень гемоглобина и эритроцитов в крови. С 1 дня цикла пропейте 3 мес тайм-фактор по 1 кап 2 раза в день. Укажите рост и вес девочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, мы сейчас едем на узи, пришлю скоро результат. А с сегодняшнего дня пить тайм-фактор, получается?

Да можете начать прием с сегодняшнего дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, рост 152, вес 39

Индекс массы тела низковат. Питание хорешее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, загрузила узи

Принятый ответ

УЗИ у вас хорошее, не переживайте. Пока что тайм фактор принимайте, витамин д, и немножечко нарастите массу тела. Цикл по тихонку будет приходить в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, в этом возрасте цикл еще может быть не регулярным. Позже он сам наладится. Можно с первого дня цикла принимать препарат цикловита по 1т в день, он не гормональный и хорошо влияет на цикл. Принимать 3-6 месяцев.