Консультация кардиолога /

Что лучше для меня Престилол 5+5 или Конкор АМ 5+5 — вопрос №2357265

Здравствуйте. Я пил престилол 5 + 5, но потом терапевт сказал поменять его на конкор. Дело в том что я на какое то время засел за ПК работу и у меня появился пульс и тяжесть при физической активности, а еще 16 июля поел шавермы с морковкой по корейски и обострился хронический гастродуоденит, стало плохо и на фоне этого появились панические атаки (или нет, а приступы аритмии). В общем с недавнего время я когда стою по утрам, просто открываю глаза, у меня резко подскакивает пульс и сердце бьется очень громко, делать дыхания животом тяжело, потому что дыхание перебивается пульсом. Потом проходит, но все равно тяжело и плохо и в течении дня тоже накатывают толи панические атаки, толи приступы стенокардии, не понятно, но я знаю что триггером служит любая эмоциональная нагрузка, даже не значительная. Мне врач психолог, прописал паксил, сегодня второй день пил, по 10мг и пока эффекта ноль, все так же фигово. В общем я анализы прикрепил. Я хотел спросить, что лучше для меня сейчас Престилол или Конкор, Престилол 5+5 я пил уже года два (половинку), Конкор АМ 5+5 (половинку) пью недели 2 и я не знаю возможно от него появилось то что по утрам подскакивает пульс, может не из за него. И в какой дозировки, терапевт сказал пить Конкор АМ 5+5 целиком.

Возраст: 38

Хронические болезни: гастродуоденит, гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, в конкоре ам есть Амлодипин,он может вызывать усиление сердцебиения.
Поэтому рекомендую сейчас оставить только конкор 5 мг утром.
Какие цифры давления?
Клиент
Наталья Евгеньевна, разные, когда более менее, когда высокие. Самое большое было 163/100 но тогда у меня еще и обострение гастродуоденита случилась и на этом фоне панические атаки. Но если честно, в спокойном состоянии если у меня 134/84 то я уже это чувствую и мне не приятно, лучше всего когда давление в пределах 110-115/70-80. У меня есть конкор кор 2,5мг, он без амлодипина, я сегодня половинку с утра под язык клал, врач так порекомендовал когда есть повышение пульса и потом остальную половинку уже днем, так же под язык.
А можно конкор кор, с утра 2,5мг и вечером 2,5 мг?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, конечно, так можно
Если при этом давление повышено, то к Конкор можно добавить периндоприл 4 или 8 мг
Кардиолог, Функциональный диагност
Либо вернуться на прием престилол-это конкор плюс периндоприл
Клиент
Наталья Евгеньевна, а мне можно добавить еще кардиомагнил, просто он у меня есть или не стоит, просто мне кто давно рекомендовал я купил но пить не стал.
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,вам он не нужен. Кардиомагнил используем только по показаниям
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, а Аспаркам? Или тоеж нестоит.
Кардиолог
Здравствуйте, Николай.
В состав конкор АМ входит амлодипин, который повышает пульс, поэтому не советую его принимать. Принимайте престилол 5+5 мг утром. Поскольку по УЗИ есть утолщение МЖП и, чтобы гипертрофия не прогрессировала, одного конкора недостаточно, необходима комбмнация с периндоприлом. Соблюдайте диету для снижения уровня мочевой кислоты и холестерина - исключите фаст фуд, копчености ( колбасы, сосиски и тп), красное мясо, предпочтительнеей - морская рыба, индейка. Через 2 месяца диеты повторите анализ, дополнительно сдайте на липиды - ЛПНП, ЛПВП, триглицериды. Паксил начнет действовать недели через 2. Пишите, если появятся вопросы.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Клиент
Марина Олеговна, я вчера принимал конкор АМ, если я сегодня приму перестилол, рикошета от конкор АМ не будет?
Кардиолог
У амлодипина нет синдрома отмены, а доза бисопролола в престилоле такая же, как и в конкоре АМ. Так что можете сегодня принять престилол целую таблетку ( периндоприл слабее снижает давление, чем амлодипин).
Клиент
Марина Олеговна, я с утра принял конкор кор 2,5 мг, от пульса. А я принимаю таблетки в 17.00 каждый день, можно сегодня будет принять еще и перестилол.
Кардиолог
Да, можно, примите престилол в 17.00.
Клиент
Марина Олеговна, а мне можно добавить еще кардиомагнил, просто он у меня есть или не стоит, просто мне кто давно рекомендовал я купил но пить не стал.
Кардиолог
Вам стоит принимать кардиомагнил, так как повышен уровень гемоглобина ( сгущение крови), но с осторожностью ( принимайте после еды), так как у Вас есть гастродуоденит, чтобы не было обострения. Это все же аспирин, хотя и в оболочке.
Клиент
Марина Олеговна, ну можно пока с малых доз начать, что бы не обострять, немного лучше чем ничего. А он разжижит кровь я так понял и ей проще будет циркулировать и за счет этого давление тоже снизится?
Кардиолог
Да, разжижение крови способствует снижению давления.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
Зависят от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую продолжить лечение у психотерапевта.
От повышенного пульса и давления престилол 5+5 мг, так на амлодипин возможно побочное действие в виде учащенного сердцебиения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, Марина Олеговна, я вчера принимал конкор АМ, если я сегодня приму перестилол, рикошета от конкор АМ не будет?
Так же я с утра принял конкор кор 2,5 мг, от пульса. А я принимаю таблетки в 17.00 каждый день, можно сегодня будет принять еще и перестилол.
Кардиолог, Функциональный диагност
Сегодня не требуется, завтра.
Клиент
Регина Рафагатовна, а если будет учащение пульса и поднятие давления, а оно будет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Анаприллин 10 мг
Клиент
Регина Рафагатовна, а если просто четвертину перестилола, тогда не выйду за пределы дозировки? У меня просто нет на руках этого препарата что вы написали.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да можно конечно
Клиент
Регина Рафагатовна, а мне можно добавить еще кардиомагнил, просто он у меня есть или не стоит, просто мне кто давно рекомендовал я купил но пить не стал.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте принимайте обычный конкор 5 мг