Коккобацилярная обильная
Здравствуйте. 4 дня назад заметила обильные желтые выделения с не приятным запахом. Сдала мазок на флору, посмотрите пожалуйста результат. Больше не чего не беспокоит.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила, посмотрите пожалуйста, можно рекомендации лечения
Примите однократно две таблетки препарата секнидокс и Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы дуоженаль два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, благодарю ??
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте, прикрепите результат
Юлия Олеговна, прикрепила, посмотрите пожалуйста, можно рекомендации лечения
Принятый ответ
Ответила ниже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это бактериальный вагиноз.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Здравствуйте. Это бактериальная вагиноз. Вашем случае необходимо начинать прием с препаратов клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище
Посмотрела, признаков воспаления нет, только изменения флоры. Рекомендую свечи Флуомизин на ночь во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь -15 дней (пить)
Здравствуйте, рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки влагалищной флоры и при необходимости назначить вам корректное лечение. Если такой возможности нет, тогда можете проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой таб Вагилак Проледи по 1 таб 1 месяц? . Вам должно стать легче.
Радмила Койруновна, благодарю ??
Была Рада подсказать?