Кровянистые выделения
19.12.22 была сделана лазерная конизация шейки матки, после выделений не было, 26.12.22 начались месячные, 31.12.22 должны были закончился, но с 31.12.22 идут кровянистые выделения, стала пить траниксам, но пока без результате. Это норма или нет ? А с 01.01.22 должна была начать ставить свечи тержинан, но не стала из за выделений. К врачу обратся пока что не могу в связи с праздниками
Принятый ответ
Здравствуйте!
В каком обьеме идут выделения на данный момент?
По какой схеме принимаете Транексам?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Это может быть после операции, ничего страшного. Транексам можно принимать до 7 дней по 500 мг 3 раза в день. Свечи пока не ставите.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не норма и выделения более 8 дней является кровотечением, какую дозу транексама вы принимаете ? Какой объём выделений?
Просто так «для профилактики» тержинан использовать не стоит
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, конечно, эжто не норма, это нарушение цикла. С конизацией вряд ли это будет связано.
Принимайте Транексам по 1000 х 3 раза в день до 4 дней, экстракт водяного перца по 40 Кап х 3 раза до прекращения выделений.
Тержинан можно использовать в любой день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть кровотечение на фоне обхождения струпа, нужен осмотр на кресле. Транексам начните принимать 1000 мг 3 раза в день 5-7 дней
Добрый день!
У вас может кровить и шейка после конизации. Также может быть нарушения не связанные с конизацией.
Необходимо провести УЗИ малого таза, очный осмотр в близжайшее время. Сейчас можно использовать транексам 500 мг 3 раза в день. Можно также настойку водяного перца. Тержинан не используется во время менструации.
Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня. Если выделения не остановятся обратитесь в стационар
Здравствуйте, можно транексам 500мг 3раза в день, свечи не нужно использовать
Здравствуйте
Начните принимать транексам 500 3 раза день 3 дня