Повышены лейкоциты и нейтрофилы, понижены лимфоциты в процентах

Беременность 25 неделя. Сдала сегодня анализ крови и получила вот такие результаты. Симптомов болезни нет. Чуть-чуть воспалилась десна около восьмерки, сам зуб не болит. Лейкоциты 14.28 тыс/мкл Лимфоциты 16% Нейтрофилы 10.71 тыс/мкл Миелоциты 1% Метамиелоциты 1%

Нет
29 лет

Здравствуйте! Такие показатели могут быть при сниженном иммунитете, что характерно для периода беременности. Так же по анализам можно предположить, что был контакт с больным ОРЗ.
При воспалении десны могли так же лейкоциты чуть повыситься.
Анализ не критичный, дополнительного лечения не нужно.
Прикрепите полностью анализ.

Здравствуйте! У вас нормальный анализ крови. Лейкоциты могут повышаться при беременности , это физиологичное явление. Кровь могла отреагировать и на воспаление вашей десны (отсюда повышение нейтрофилов и лейкоцитов.)
У вас снижен гемоглобин (нижняя граница для беременных 110). Вы принимаете какие - либо препараты железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, принимаю 2 недели Солгар легкодоступное железо, по 1 таблетке, видимо не хватает, прошлый анализ 3 недели назад был ровно с такими же показаниями. Роста за 2 недели нет, но хотя бы не упал)

Марина, поняла вас. Можете сдать Ферритин и посмотреть, что там. Если он очень низкий, то железо придется пить достаточно длительно и поднимется показать не скоро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, ферртин тоже сегодня сдала, он у меня 19

Принятый ответ

Марина, ну в общем - то показатель ничего) вполне выписывается в рамки норм.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. При беременности другие нормы и Вы в низ вписываетесь. Все в порядке, это хороший анализ при беременности. Гемоглобин немного снижен - можно принимать препараты железа.

Принятый ответ

Добрый день.
Лейкоциты всегда повышены при беременности это "норма беременности". Нейтрофилы - это одна из их остальных разновидностей.
А лимфоциты, видимо, сохранили прежде количество, из-за того их "процент" был рассчитан как более низкий.
Все у вас хорошо.

Здравствуйте. Такие анализы могут быть и при воспалении десны и если вы недавно перенесли вирусную инфекцию