Коррекция зрения

Хотела сделать корекцию зрения, отказали сетчатка тонкая480-579, астигматизм, небольшие ожоги на роговице. Мне 32,зрение -1. 75 . Мне точно нельзя сделать корекцию?очень расстроилась(

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте можно
Но не всеми методами
Приложите ваши обследования ?

Ольга Владимировна, https://i.sprosivracha.com/storage/images/questions/2357357/17236449990562891002454407963598.jpg

Ольга Владимировна, 17236449990562891002454407963598.jpg

А кератотопографию не делали ? Цветной снимок

На топографии толщина роговицы как правило на 20 мкм больше чем замеряют пневмо или контактными пахиметрами

Поэтому фрк точно да , фемто лазик скорее да чем нет. Обратитесь в эту же клинику на кератотопографию или уже в другую клинику с бОльшими возможностями!

Я все выложила, посмотрите, а то у меня не получается сюда вставить

Посмотрела) хорошая роговица)

Ольга Владимировна, звонила в несколько больниц, все отказываются делать, я не понимаю причину, может в Твери нет подходящего оборудования. Категорически, говорят тонкая не возьмем и методом фрк.

Не хотят брать. Можете в Москву съездить она не далеко )

Ольга Владимировна, а почему не хотят, значит это опасно?

Значит нет возможности технической это сделать на их оборудовании.

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда заключение

Иван Александрович, 17236449990562891002454407963598.jpg

Иван Александрович, выложила, посмотрите пожалуйста.

посмотрел можно сделать коррекцию методом ФРК

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть документы осмотра офтальмолога? Приложите к вопросу

Алена Олеговна, все выложила

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. У Вас минус небольшой, значит, грубо говоря, срезать не особо много нужно. Но роговица действительно тонкая. Вам можно сделать коррекцию, но не всеми способами. В моем случае можно: Femto Lasik (от 470 микрон) и ФРК (от 450 микрон). Предпочтительнее фрк.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела все файлы.
Толщина роговицы позволяет сделать лкз.
Метод выберет хирург