Коррекция зрения

Хотела сделать корекцию зрения, отказали сетчатка тонкая480-579, астигматизм, небольшие ожоги на роговице. Мне 32,зрение -1. 75 . Мне точно нельзя сделать корекцию?очень расстроилась(

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте можно
Но не всеми методами
Приложите ваши обследования ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, https://i.sprosivracha.com/storage/images/questions/2357357/17236449990562891002454407963598.jpg

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, 17236449990562891002454407963598.jpg

А кератотопографию не делали ? Цветной снимок

На топографии толщина роговицы как правило на 20 мкм больше чем замеряют пневмо или контактными пахиметрами

Поэтому фрк точно да , фемто лазик скорее да чем нет. Обратитесь в эту же клинику на кератотопографию или уже в другую клинику с бОльшими возможностями!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я все выложила, посмотрите, а то у меня не получается сюда вставить

Посмотрела) хорошая роговица)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, звонила в несколько больниц, все отказываются делать, я не понимаю причину, может в Твери нет подходящего оборудования. Категорически, говорят тонкая не возьмем и методом фрк.

Не хотят брать. Можете в Москву съездить она не далеко )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, а почему не хотят, значит это опасно?

Значит нет возможности технической это сделать на их оборудовании.

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван Александрович, 17236449990562891002454407963598.jpg

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван Александрович, выложила, посмотрите пожалуйста.

посмотрел можно сделать коррекцию методом ФРК

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть документы осмотра офтальмолога? Приложите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Олеговна, все выложила

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. У Вас минус небольшой, значит, грубо говоря, срезать не особо много нужно. Но роговица действительно тонкая. Вам можно сделать коррекцию, но не всеми способами. В моем случае можно: Femto Lasik (от 470 микрон) и ФРК (от 450 микрон). Предпочтительнее фрк.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела все файлы.
Толщина роговицы позволяет сделать лкз.
Метод выберет хирург