Подозрительное красное пятно на коже
Здравствуйте! Несколько дней назад появилось пятно на животе, изначально выглядело как небольшой ожог, сейчас разрослось немного и стало кровоточить. Аналогичное пятно небольшое сегодня нашла у себя на шее. Это не опасно? Понимаю, что нужен очный осмотр, запись на приём послезавтра. Сейчас хотелось бы узнать первичное мнение по фото.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото на онко процесс не похоже
Очный осмотр, конечно, нужен
Но переживать не стоит
Принятый ответ
Добрый день! Образование болезненное?
Не исключен твёрдый шанкр. Сдайте RW. И к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото убедительных данных за онкопатологию нет. Необходима очная консультация врача-дерматолога с возможной дерматоскопией по показаниям.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу - не вижу прикрепленных файлов
Здравствуйте! Прикрепила заново. Файл почему-то удалился
Визуальные данные по фото с большой долей вероятности говорят за инфекционный процесс - возможно, стрептодермию
В таких ситуациях рекомендуется очный осмотр дерматолога
Данных за опухоль кожи нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
На онкопроцесс не похоже. А травмы не было? Или других повреждений?
Здравствуйте
По фото визуально данных за онкологический процесс нет. Рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога. Ситуация не онкологическая
Здравствуйте
С учетом срока существования, острого появления, множесивенного характера, это вряд ли связано с онко. Это может быть проявлением дерматоза, аллергии, инфекционного процесса. Вам надо в ближайшее время обратиться к дерматологу. Самостоятельно лечение не проводить иначе будет смазанная клиническая картина и врачу будет сложнее сдавить диагноз.