Норма или нет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по УЗИ М-2, 1 на 5 день цикла. Это норма? В этом месяце менструация скудная была. Хочу забеременеть.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте
Прикрепите УЗИ, пожалуйста
Лидия Владимировна, прикрепила
Людмила, да, все хорошо по УЗИ. Эндометрий еще подрастет на фоне роста доминантного фолликула. Для 5 дня цикла это норма
Лидия Владимировна, я просто переживаю, что очень тонкий эндометрий
Для данного дня цикла норма. Можно попозже еще пересмотреть, день на 9-11 цикла, когда будет уже доминантный фолликул крупнее
Лидия Владимировна, хорошо попробую
Рада помочь, Людмила
Лидия Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила
По УЗИ всё в порядке, никаких препятствий для беременности нет
Екатерина Александровна, а почему тогда менструация была скудная?
В течение жизни цикл может менять свой характер
Екатерина Александровна, понятно. Спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи все впорядке. Нужно жить регулярно в течение года половой жизнью для наступления беременности.
Радмила Койруновна, не получается уже три года
Тогда нужно исключить спермограмму партнёра, Провести фолликулометрию, проверить проходимость маточных труб и оценить толщину эндометрия во 2 фазе цикла.
Радмила Койруновна, спермограмма в норме. Трубы проходимы. Овуляция есть
Тогда оценить толщину эндометрия в динамике. Если всё в порядке, Беременность обязательно наступит в скором времени? Желаю удачи!
Радмила Койруновна, спасибо огромное
Была рада подсказать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо у вас , отклонений нет