Вероятность беременности
Здравствуйте. Примерно с 17 по 30 мая было несколько ПА. Защищенные, с презервативом. Но переодически он слетал, один раз надели другой стороной. Цикл не регулярный, месячные начинались то 22го числа, то 28 числа. Последние, в мае, были с 23 по 29 числа. Есть ли вероятность забеременеть, если какое-то время (максимум пару минут) ПА был незащищенным, слетал презерватив? И если презерватив надели другой стороной. Может ли смазка вызвать беременность?
Принятый ответ
Добрый вечер! Беременность наступает при условии эякуляции во влагалище! Если презерватив, который Вы надели другой стороной был чист и не содержал спермы, то беременность конечно, не наступит! От смазки беременность тоже не наступает.
Но так делать не нужно. Если один презерватив слетел, то правильнее сменить его на новый.
Также для надёжности необходимо правильно подобрать размер презерватива, чтобы таких ситуаций не повторялось
Юлия, спасибо! То есть от смазки невозможно забеременеть? Почему то в последние дни голова кружится и подташнивает… до этого момента не переживала
От смазки - нет.
Сипмтомы Ваши, возможно, связанные с ПМС (предменструальным синдром).
Юлия, спасибо вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Смазка беременность не вызовет. Беременность наступит только от проникновения сперматозоидов во влагалище с эякулятом и только при наличии овуляции.
Анастасия, значит в смазке сперматозоидов не содержится? И я слышала, что они живут во влагалище до 5 дней. Может быть такое что они «дождались» овуляции?
Это неверное утверждение. Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, беременности быть не может, тем более если у вас были месячные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена без семяизвержения во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, в вашем случае беременность исключена