Как отсрочить месячные транексамом на 2 дня

Нужно отсрочить месячные на 2-3 дня. Можно ли с помощью транексама или дицинона? За сколько до начала цикла принимать и в какой дозировке? Насколько большой вред будет ли? Гормоны не принимаю и не хочу начинать. Цикл 28 дней, регулярный.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если цикл регулярный то за день до предполагаемого начала менструации Можно попробовать принимать Транексам по 500 мг три раза в день. Но не факт, что это сработает.

Здравствуйте!
Транексам эффективен только при уже активных выделениях, он месячные не отсрочит, а лишь уменьшит кровопотерю.
Вам можно начать прием Дюфастона по 1т 2 раза в день и отменить тогда, когда сочтете необходимым (прием до 10 дней), чтобы начались менструации.
Но, конечно, не факт, что менструации не пойдут вопреки приему Дюфастона.

Здравствуйте. Как правило, транексам не работает, к сожалению, попробовать то можно, но.. как получится. 2 т 3 р/день 4 дня. Можно более длительно пропить дюфастон 10 мг 2р/сутки до того нужного Вам числа.

Нет, это совершенно невозможно.
Это препараты, уменьшающие время свертываемости крови. Их применяют для ограничения кровопотери, но на ритм месячных они не повлияют совершенно.

Людмила, здравствуйте!
Этими препаратами отсрочить точно не получится. Только разве что снизить обильность менструации: для этого просто можно начать приём препарата в первый день менструации