Что делать если был узел Bethesda IV, а в 2021 году был он Bethesda Il
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2021 году на профосмотре выявили узел щитовидной железы, биопсия показала Bethesda Il. В августе 2024 года биопсия показала Bethesda IV фолликулярная опухоль на фоне териодита. Я читала что если уже поставили что узел доброкачественный он не перерастет. Как быть? Есть ли шанс сохранить щитовидную железу, как удостоверится что узел доброкачественный.
Здравствуйте.
Для уточнения можно забрать стекла и провести по ним молекулярно-генетический анализ, он точнее. Фолликулярное образование также чаще всего доброкачественное, но склонное к быстрому росту.
Наталия Владимировна, спасибо огромное??