Консультация дерматолога /

Красные щеки всё время — вопрос №2358152

Добрый день. Несколько лет назад, появилась проблема постоянно красных щёк. Дерматолог только глянув на лицо поставил диагноз розацеа. Всё препараты назначенные не дали никакого эффекта, по моим ощущениям стало только хуже. Розамет, метронидазол, метрогил. Лицо просто горело ещё больше. На постоянной основе защищаю лицо от солнца, не пользуюсь мылом, скрабом и т. Д. Для лица. Соблюдаю все рекомендации по уходу за кожей с розацеа.
Кожа всегда была сухой и чувствительной. Всегда очень тяжело было подобрать уход, часто было раздражение на крем. Идеально подходила только ромашка или детский крем.
Помогите что делать с кожей, сомневаюсь уже в диагнозе, понимаю что розацеа не лечится, но даже в ремиссию войти не могу.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гипертония, миопия средней степени

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это розацея.
Сейчас кожу необходимо успокоить.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней.
Далее элидел 2 раза в день один месяц.
Наносить охлаждённым тонким слоем.
Избегать перепады температур, всё что приводит к расширению сосудов.
Можно попробовать фототерапию. Очень хорошо помогает.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз непереносимости лактозы.
Гипоаллергенная диета. Исключить из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Все таки проявления розацеа.
У вас светлая чувствительная кожа, поэтому сложно подобрать уход.
Исключить воздействие солнца, убрать контакт с тёплым и горячим.
Попробуйте крем с азелаиновой кислотой 15% на ночь.Не менее 2 мес.
Кожа перед нанесением должна быть абсолютно сухая, эффект сразу не появится.
И проделайте криомассаж, он на вашу кожу просится.
3 раза в неделю 10-15 процедур.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Розацеа
От солнца защищайте лицо
Все сосудорасширяющее вам нельзя-горячее,острое, бани и тд
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей в течение дня
Косметологи с помощью лазерного лечения могут помочь вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
На фото действительно розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-крем элидел 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Татьяна, здравствуйте!
По фото эритематозная стадия розацеа.
Рекомендации:
Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст.
Использовать Крема с SPF 30 и более.
Консультация эндокринолога , гинеколога, гастроэнтеролога для исключения сопутствующей патологии.
Наружно гель азелик 2 р.д. 2 месяца минимум.
La Roche Posay Rosaliac или Bioderma Sensibio AR - базовый уход для лица.
Для уменьшения красноты можно использовать крем мирвазо дерм 1 раз в день. Он не лечит, но сужает сосуды и этим дает косметический эффект.
Можно пройти курс криомассажа осенью (когда нет активного солнца).