Консультация венеролога /

Шелушение, ранее предварительный диагноз дерматит — вопрос №1211084

Здравствуйте, на лобке по предварительному диагнозу был поставлен «дерматит», мажу 2 день пимафукортом, зуда не было, сегодня шелушение… это норма? Или что это может быть? Болею псориазом, на лобке тоже бывало, но сейчас волнуюсь. В конце ноября был незащищенный половой акт, сдала вчера анализы, на иппп, хотя никаких симптомов нет… что то разнервничалась, уже кажется везде какие- то симптомы🤦🏼‍♀️

Возраст: 40

Хронические болезни: Псориаз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Яна.

Это точно не проявление ИППП.
Да, может быть шелушение при дерматитах.
Такая реакция может быть на использование ежедневок, салфеток на основе спирта и антибактериальных.
Продолжайте использовать пимафукорт 10-14 дней без перерыва.
Клиент
Марина, спасибо

Клиент
Марина, ни салфетками, ни прокладками не пользуюсь, даже не понимаю на что это реакция
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пройдите полный курс, ещё мало времени прошло.
Клиент
Марина, спасибо
Клиент
Марина, сейчас бриться нельзя? До полного восстановления кожи?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше пока не бриться.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Пимафукорт продолжать использовать. С зппп не связано
Клиент
Елена, спасибо! А может это быть и проявлением псориаза? Может мне нужно помазать и от псориаза?
Клиент
Елена, брить нельзя? Пока все не пройдёт?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Небольшое проявление дерматита.
Мажьте дальше пимафукорт, шелушение должно быть и это нормально пройдет через пару дней.
На зппп это не похоже.
Можете быть спокойны.
Принятый ответ
Клиент
Лев, спасибо большое
Клиент
Лев, не стоит мазать от псориаза? Только пимафукорт?
Клиент
Лев, и еще хотела спросить… это может быть реакцией на бритье? Хотя с момента бритья прошло дня 2-3, и потом только появилось покраснение. И скажите, лучше не бриться? Просто не люблю небритой быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Так ИППП не проявляется
Наружно раздражительный дерматит
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм ск 2 раза 10 дней
Важно
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь
Клиент
Виктория, спасибо! Пимафукорт продолжать?
Клиент
Виктория, по вашему совету, на мой ранее заданный вопрос сдала анализы вчера, когда будут готовы запишусь к вам на личную консультацию! Это возможно?
Клиент
Виктория, у меня есть только лоратадин… кажется так… его можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам другую мазь прописала
Уберёт хорошо шелушение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, возможно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно лоратадин
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это 100 % не связано с ИППП. Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!
Клиент
Владимир, спасибо, а то я вся извелась! Еще и начиталась всякой фигни, теперь мне мерещится все? скажите, продолжать пимафукорт? Больше ничего не нужно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно, но мне больше нравится Тридерм 2 раза в день тонким слоем 7, максимум 10 дней. Плюс можно Лоратадин на ночь и вся хворь за 5-7 дней пойдет!
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
?
Клиент
Владимир, лоратадин вчера на ночь выпила! Дома есть только акридерм ск и пимафукорт вчера купила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ок, можно и их коли уже есть в наличии.
Клиент
Владимир, бриться нельзя?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока не желательно, лишняя травматизация.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна,здравствуйте!
Данное шелушение не относится к признакам ИППП,не волнуйтесь ,продолжайте назначенное лечение
+гипоаллергенное мыло
+если есть шелушение,можете добавить эмоленты(крем липобейз/эмолиум)
За псориаз тоже на данный момент данных нет
Клиент
Светлана, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна,на здоровье,выздоравливайте!