Бол в горле
Здравствуйте, у меня в левом горле появилась не большой опухоль, боли не пастаянно, но есть. Ответьте пожалуйста с чем это связано?
Принятый ответ
Здравствуйте
Температуры нет?
Вирусным не болели?
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли болезненность при пальпации шеи в проекции железы? Нет ли подъема температуры к вечеру? Не болели ли вы недавно?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Есть температура ? Не болели недавно ? Когда руками трогаете шею , болит ?
Принятый ответ
Добрый день
Это может быть подострый тиреоидит
Сдайте ОАК,с-реактивный белок,ТТГ и сделайте узи щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в области щитовидной железы то возможен подострый тиреоидит. Вам нужно сдать общий анализ крови с соэ, срб, ттг, т4св, т3св. Если боль сохраняется, повышается температура, соэ и срб высокие то нужен приём преднизолона. Если боль не сильная можно принимать нимесулид