Резь, песок в глазах
Здравствуйте. Уже в течение 10-12 дней ощущается "песок"в глазах. А по утрам, после сна, появилась резь в глазах и требуется какое то время, чтобы проморгаться. Закапываю капли систейн, но результата нет. Работа у меня за компьютером и после него ощущение песка в глазах усиливается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую другие увлажняющие капли, комбинированные стиллавит или оптинол мягкое восстановление.
По 1 кап 4 раза в день, а на ночь видисик гель или офтагель; не менее месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую для профилактики присоединения бакинфекции антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения антисептиком 7 дней. Стиллавитом больше, до 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д 1 месяц
Добрый день .приложите фото с оттянутым веком нижним со вспышкой ? Это может быть проявление поолиноза
Ольга Владимировна, загрузила фото. Посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Посмотрела фото , от аллергии препараты не нужны ;
В первую очередь нужно наладить климат – довести влажность дома до 55 % ( поставить увлажнитель ) в офисе тоже увлажнитель ,можно портативный на рабочее место
Из капель нудно и увлажнять и стабилизировать слезную пленку : закапывайте оптинол мягкое восстановление ,через 7-10 минут катионорм осмопротектор. 4р\сутки оба препарата друг за другом.
В ночь за нижнее веко мазь ВИТА_пос с витамином А для роговицы.
Через 2 недели если не станет легче нужно записаться на очный осмотр с проведением проб Норна и Ширмера .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас в течение недели рекомендую бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, визаллергол по 1 капле 2 раза в день, параллельно начинаем лечить синдром сухого глаза: оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день, видисик гель на ночь в течение месяца(оптинол можно до конца флакона).
Наладить микроклимат дома (влажность поддерживаем увлажнителем на уровне 40-60%, стараемся не включать кондиционер - он очень сушит).
Дополнительно рекомендую на очном приеме выполнить пробы Ширмера (оценить слезопродукцию) и Норна (оценить время разрыва слезной пленки). Это если после курса лечения останутся симптомы.
Всего вам доброго ??? поправляйтесь