Ячмень или нет? Уже 4 День пошел.

В ПТ вечером был немного дискомфорт в глазу, обноружил что на нижней веке блике к носу опухло, решил что ячмень, мази не было, использовал компрессор из крепкого чая (как в детстве), на следующий день стало больше, вечер сб съездил в аптеку и купил тетрациклин мазь глазная 1%, первый раз воспользовался не верно и помазал поверх на опухшее место, второй раз - утром промыл теплой водой сделал компресс через пару минут положил мазь за нижнею веку (как надо было), и так циклично. Моментами были выделения (утром и вечером). Боли нет, только при прикосновении есть боль, не чешется. Пока нет возможности сходить к врачу.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион.
В толще формируется гнойник.
Сейчас примочки и сухое тепло не надо прикладывать.
Купите ещё капли тобразон (тобрадекс, комбинил, л-дексопт) и капайте по 1 кап 4 раза в день. Мазь тетрациклиновую наносить на само образование утром и на ночь через 10 мин после капель. 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Монте
Клиент

Вера, понял принял, спасибо большое!

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Это закупорка железы, которая воспалилась. Мазь верно используете. Она подходит в данном случае. Наносить за веко и наверх на кожу над образованием. Также рекомендую добавить капли тобрекс или флоксал. По 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Не греть, не тереть, не делать примочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Монте
Клиент

Александра, понял принял, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста)
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это халязион-хроническое пролиферативное воспаление вокруг мейбомиевой железы . Произошла закупорка выходного канала железы и скопления в капсуле секреторной жидкости. Сейчас рекомендую Тетрациклиновую мазь оставить 2 раза в день, добавить комбинированный препарат Тобрадекс 4 раза в день и через 10 мин Гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко 2 раза в день. Курс лечения 10 дней. Далее оцените динамику. Гидрокортизоновую мазь можно продлить до 14 дней. Ни в коем случае не греть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Монте
Клиент

Алена, понял принял, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это халязион, воспаление железы внутри века.
Закапывайте комбинированные капли тобрадекс или макситрол 2 к 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко. Теплые компрессы пока делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Монте
Клиент

Галина, понял принял, спасибо большое!