Нарушение менструального цикла

В последние пол года где-то обильные месячные, по 9 дней с мазней в последние два дня. В этом месяце после месячных, которые шли 10 дней, потом мазня неделю, а сегодня на 19 день цикла опять пошли обильно. Раньше цикл 25-26 дней регулярно. Посоветуйте, пожалуйста, что попробовать принимать мне? Ничего вообще не принимала до этого. На УЗИ три месяца назад миома небольших размеров и эндометриоз. Врач ничего не назначила. До УЗИ врач хотела делать чистку, т.к. мазня после месячных тоже не заканчивалась. 2 дня пропила Этамзилат и прекратилась. По УЗИ показаний не было для чистки. Врач только предложила спираль гормональную поставить или пить всю жизнь гормоны. Но спираль я не хочу. Думаю надо анализ крови сдать ,от таких кровопотерь голова кружится, слабость, волосы истончены, круги под глазами, отекаю. Мне 40 лет. Неужели нет никаких лекарств чтобы нормализовать мое состояние, а только спираль? Читала про Циклодинон. Может его попробовать или что-то другое порекомендуете?

Миома матки малых размеров, фиброаденома левой молочной железы. Узловой зоб (гормоны в норме).
40 лет

Добрый день! Это проявления аденомиоза, а он лечится только гормонами, никакой циклодинон не поможет. Вам, действительно, оптимально установить мирену или начать прием визанны. Также можно принимать жанин

Добрый день! Илона, большое спасибо за ответ! Как долго в подобных случаях нужно принимать гормоны? Миома, фиброаденома не начнут расти из-за гормонов?

Доброе утро! Очень длительно можно принимать и на фоне приема мирены или визанны, наоборот, миомы уменьшатся. А фиброаденома никак не отреагирует

Илона, а вес не будет расти?Какие противопоказания и побочки возможны при приёме этих гормонов?

Вес расти не будет. На фоне спирали или визанны не будет менструации.