Покраснение и зуд в паховой области

Добрый день. Уже несколько дней беспокоит покраснение и зуд в паховой области. Болей нет. Похоже на раздражение, но слишком долго не проходит и то увеличивается область покраснения, то уменьшается. На что это может быть похоже? И к кому обратиться?

Здравствуйте. Как давно появилось покраснение и зуд в паховой области? У Вас отмечается повышенная потливость? Есть ли избыточная масса тела? На сколько выражено покраснение? Желательно видеть фото этой зоны. Можно прикрепить к вопросу. Зуд постоянный? Чем то лечились уже или сейчас принимаете какое - то лечение?

Галина, зуд постоянный, лишь иногда прекращается. Лекарств никаких не принимал, только наружно использовали сначала присыпку, и облепиховое масло (от него цвет на коже немного желтит). Потливости и избыточного веса нет. Это около недели уже продолжается. К врачу не обращались, так как самоизоляция.

Возможно это раздражительный дерматит. Меняли ли Вы средства гигиены? Одежду из какой ткани носите? Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Местно можно применять акридерм крем 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.

Галина, спасибо большое за помощь!

Добрый день, Владимир. Просьба смыть присыпку и облепиху и перефотографировать пораженные участки.

Лариса, добрый день. На фото уже все смыто. Это окрас немного остался, присыпки ничего нет

Лариса, новое фото приложил

Спасибо. Подскажите, если изменения кожи на стопах: зуд, трещины в межпальцевых промежутках, зуд? В недавнее время был прием препаратов? Средство для интимной гигиены какое применяете?

Лариса, нет, не принимаю препараты никакие. На стопах изменений никаких нет. Обычно не использую средств для интимной гигиены. Иногда беру у жены( но это очень редко). Оно натуральное, полностью без отдушек и бессульфатное.

Клиническ

Клинически похоже на грибковое поражение. Сейчас применяйте Пимафукорт крем 2 раза в сутки, 7 дней, далее присыпка Кандид ежедневно ещё 2-3 недели. Для гигиены паховой области не применять агрессивные мыла, в идеале использовать специализированные средства. Нижнее белье только х/б, не плавки, по типу боксеров. После стирки белье проглаживать паровым утюгом. Ограничить быстрые углеводы в питании, пиво

Лариса, спасибо большое!

Лариса, может ли это передаваться половым путём?

Будьте здоровы! Обращайтесь, если потребуется моя помощь.

Принятый ответ

Нет

Лариса, благодарю.

Здравствуйте. Похоже на лишай. Обратитесь к дерматологу.

Увидел ответы доктора Лукиной - Согласен.. (грибковое поражение)

Дмитрий, добрый день! Спасибо за помощь

Здравствуйте. Доктор Лукина все верно вам расписала у вас грибковое поражение

Анжела, благодарю за ответ!