Рубец после удаления базалиомы

Добрый день! 10 июня 2024 была удалена базалиома лба, 2 стадия. Заживление шло вторичным натяжением, так как швы частично разошлись. Сейчас в центральной части рубца образовался пузырек на месте, где дольше всего шел процесс заживления. Полностью в этом месте рана зарубцевалась 02.08.2024. Через 5 дней стал появляться пузырек. Что это может быть?

Узлы щитовидной железы.
58 лет

Здравствуйте
Это однозначно не рецидив!
Это гранулема рубца или реакция на шовный материал
Никаких действий не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо за ответ. На рубец наношу имоферазу, это не повредит?

Принятый ответ

Совершенно не навредит

Здравствуйте!
На фото спокойный рубец, без признаков рецидива. Изменение в области рубца -это либо воспалительный элемент, либо гранулема , связанная с ростом соединительной ткани. Нужно обратиться к дерматологу для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Бабековна, доброе утро. На рубец наношу имоферазу. Это не навредит?

Принятый ответ

Нет, можно наносить 2 раза в день

Здравствуйте!
По фото данных за рецидив нет. По середине рубца скорее всего гранулема, планово нужно пройти консультацию онкодерматолога с проведением дерматоскопии.

Здравствуйте
По фото данных за рецидив нет. Это гранулема рубца. Планово пойдите очную консультацию дерматолога.

Здравствуйте. Вероятно имеет место гранулема в области рубца. Ничего страшного нет.