Рубец после удаления базалиомы
Добрый день! 10 июня 2024 была удалена базалиома лба, 2 стадия. Заживление шло вторичным натяжением, так как швы частично разошлись. Сейчас в центральной части рубца образовался пузырек на месте, где дольше всего шел процесс заживления. Полностью в этом месте рана зарубцевалась 02.08.2024. Через 5 дней стал появляться пузырек. Что это может быть?
Здравствуйте
Это однозначно не рецидив!
Это гранулема рубца или реакция на шовный материал
Никаких действий не требуется
Спасибо за ответ. На рубец наношу имоферазу, это не повредит?
Принятый ответ
Совершенно не навредит
Здравствуйте!
На фото спокойный рубец, без признаков рецидива. Изменение в области рубца -это либо воспалительный элемент, либо гранулема , связанная с ростом соединительной ткани. Нужно обратиться к дерматологу для очного осмотра.
Юлия Бабековна, доброе утро. На рубец наношу имоферазу. Это не навредит?
Принятый ответ
Нет, можно наносить 2 раза в день
Здравствуйте!
По фото данных за рецидив нет. По середине рубца скорее всего гранулема, планово нужно пройти консультацию онкодерматолога с проведением дерматоскопии.
Здравствуйте
По фото данных за рецидив нет. Это гранулема рубца. Планово пойдите очную консультацию дерматолога.
Здравствуйте. Вероятно имеет место гранулема в области рубца. Ничего страшного нет.