Отеки около глаз.
Добрый день! Около глаз появились отеки/припухлости и чешутся. Такое впервые. Ничего не обычного не ел. Что это может быть и что с этим делать? Имею аллергию на кошку.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото.
Добрый день. Приложил.
Вероятней всего аллергия начните принимать антигистаминный препарат цетрин 10 мг в день 10 дней, подключите сорбенты- полисорб 1 сл 3 раза в день 3-5 дней, гипоаллергенная диета и быт.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ, общий анализ мочи, общий IgE, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, прямой, ГГТ, мочевина, креатинин, общий белок)
- осмотр врача офтальмолога, аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо начать прием антигистаминных препаратов, Например, Цетрин по 1 табл 1 разв день ,10 дней.
Если отек будет увеличиваться,то инъекцию гормона ( Дексаметазон).
Полисорб по 1 ст ложке на стакан воды 3 раза в день, 5-7 дней
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Александр Юрьевич, никакие не принимаю.
У Вас аллергическая реакция , рекомендую Вам Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней.
Полисорб 3 раза в сутки на 3 дня.
Сдать расширенную аллергопанель , возможно есть ещё аллергия на что-то кроме (Аллергии на кошку)
Принятый ответ
Здравствуй.
Сдать общий анализ крови , СРБ.
Иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок .
Развернутая аллергопанель.
Далее консультация аллерголога.
На данный момент прием цетрин по 1 т в день 7 дней
Полисорб по 1 ст л на 1 стакана воды 3 р в день 5 дней
Гипоаллергенная диета