Аллергия , что сдавать

Надо сдать на аллергены на собаку, кошку, пыльцу трав, домашнюю пыль.что именно не сказали. Много разных анализов и цены на все огого Часто болеем , опускается все в бронхи с абструкцией, что же сдавать?

аллергия у ребенка
35 лет

Здравствуйте.
Для исключения респираторной аллергии В идеале необходимо сдать аллергокомплекс респираторный (респираторная панель) PROTIA.
То исследование наиболее информативное

Татьяна Сергеевна, мне нужно сдать именно на то, что я написала ..

Если конкретно, то
Тогда нужно сдать ИФА крови на смесь бытовых аллергенов (IgE): Dermatophagoides pteronyssinus, Dermatophagoides farinae( это пылевые клещи),эпителий кошки, эпителий собаки.
И также, например на смесь сорных трав(immunoCAP)

Здравствуйте, Вы можете подойти в клинику и сдать специфические иммуноглобулины конкретно на то что перечислили, также рекомендую обследоваться - спирограмму с сальбутамолом , если есть проблемы с дыхательной системой, а пока начать прием таб зеспира 1 раз в день в 20-00 ( препарат поможет не давать обструкцию )

Алена Игоревна, иммуноглобулин общий сдали, спирограмму тоже... сейчас надо проверить на эти аллергены.. но их много разных..

Я поняла что Вы хотите сдать конкретно на те которые перечислили в вопросе, значит надо сдать кровь на специфический иммуноглобулин - ко всему перечисленному.

Алена Игоревна, их нет конкретно на пыль, на кошку, есть по несколько.. врач конкретно не сказал какие сдать..

Значит необходимо сдать Alex тест , там если вскрывается палетка , то она используется полностью в обследовании..

Светлана, здравствуйте.
Панели сдавать получается дешевле, чем набирать аллергены по отдельности.
В вашей ситуации я бы посоветовала сдать панель аллергенов "Ринит/астма взрослый профиль" - эта панель содержит аллергены животных (кошка, собака), пыльцу (деревья и травы), клещи домашней пыли и плесень. Выполняется панель самым точным и современным методом ImmunoCAP.

Светлана, здравствуйте!

Рекомендую сделать респираторную аллергопанель методом PROTIA. По цене и качеству будет оптимальный вариант.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет