Консультация невролога /

Онемение руки и ного — вопрос №2359008

Добрый день! Подскажите пожалуйста какое пройти обследование, чтобы найти проблему с чувством онемение правой руки и ноги?
просто уже становится не возможно, то оно есть, то его нет, бывает сводит ногу так сильно за рулем, что не знаешь как остановиться и что делать...
сидячая работа, много нервного напряжения
и еще периодически мурашки порукам и ногам, морозит, но при этом не холодно.

Возраст: 37

Хронические болезни: тонзилит

Невролог
Здравствуйте. Онемение всей конечности или полосой? Одновременно рука и нога или как?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, нет нога от ступни до колена, рука от кисти до локтя.

Клиент
Ольга Романовна, как то поочередно то рука то нога, с ночи встала и то то онемевшее
Невролог
Я думаю, что тут сочетания проблем: остеохондроз+ тревожное расстройство. Поэтому оптимально будет: нормализация режима труда и отдыха ( раньше ложиться спать), лечебная физкультура, пилатес и т.д., успокоительные средства ( медитация, психотерапия на выбор).
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Это может быть симптоматикой тревожного расстройства
Из диагностики можно ЭНМГ стимуляционную тех конечностей, что беспокоят, сдать ферритин, железо,общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, МРТ шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее расстройство функционального характера на фоне повышеннойтревожности, т к при неврологических заболеваниях дефицит стойкий. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Сдавали кровь на ферритин?
Можно пройти ЭНМГ верхних и нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, прошла
Клиент
Анастасия Юрьевна, в июне сдавала результат 30,20
Невролог
Есть как тревожное расстройство, так и депрессия. Они клинически выраженны. От этого и появляются физические симптомы в виде онемение. Также могут быть: головокружение, чувство неустойчивости, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение. Курс не менее 12 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью.
Ферритин должен быть не ниже цифры, равной вашему весу
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо, но я боюсь пить антидепрессанты, буду амёбой во всем.
Невролог
Антидепрессанты не вызывают привыкания и не относятся к психотропным препаратам. Если здоровый человек начнёт принимать антидепрессанты, то не получит абсолютно никакого эффекта.
В любом случае можно начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, а там уже смотреть,достаточно ли ее