Отмена позитивы

Скажите пожалуйста, может ли долгий (4 года) приём Позитивы вызвать галлюцинации? И можно резко отменить приём Позитивы в этом случае. Спасибо

Сахарный диабет
76 лет

Здравствуйте!Да галлюцинации могут быть при приёме препарата.
Резкая отмена препарата крайне нежелательна.
В связи с каким диагнозом применяете препарат и в какой дозировке?

Анна Евгеньевна, диагноз: F06.4 Органическое тревожное расстройство. Приём 0,5 таблетки в обед

Я рекомендую Вам обратиться к психиатру для выписки рецепта на хлорпротиксен либо кветиапин, чтобы сгладить побочные эффекты. Доза очень маленькая, но если все же решите отменять препарат, то нужно это делать постепенно по 1/2 таб в неделю.
Лучше под очным контролем врача.

Анна Евгеньевна, спасибо большое за консультацию. Всех благ и крепкого здоровья Вам!

И Вам здоровья и всего доброго!