Консультация сексолога /

Лечение преждевременной эякуляции — вопрос №2359270

Добрый день, уважаемые. М 24 года, на протяжение где-то полутора-двух лет уже с несколькими партнершами сталкивался с проблемой преждевременной эякуляции, еще даже до начала полового акта, во время прелюдии. Причем, ранее такой паталогии у меня не наблюдалось, до 21-22 лет, там был здоровый, долгий секс зачастую длительностью более 1.5 часов без воздействия виагры и подобных средств.
Проблемы с эякуляцией начались после одной из последних партнерш, которую в какой-то момент перестало устраивать качество нашего секса и на этом фоне мы расстались, конкретных причин она не назвала.
Я проверялся на ЗППП, все чисто, никаких хронических заболеваний мочеполовой системы нет, анализы относительно в норме, только понижены лейкоциты немного.
В интернете на соответствующих форумах прочитал про некий «синдром парацентральных долек», что приводит к перевозбуждению участков мозга, которые отвечают за эякуляцию, в связи с чем преждевременная и происходит
На форумах в интернете много видел статей про Примаксетин и Дапоксетин, которые помогают при лечении ПЭ. И пишут, что эффективно помогают
Вопрос: может ли кто-то посоветовать действующие медикаменты помимо этих, которые помогут заглушить/вылечить это нервное перевозбуждение, чтобы избежать ПЭ при дальнейших половых актах. Или подтвердить эффективность приёма данных препаратов?
Либо есть какие-то другие пути лечения ПЭ в моем случае?

Возраст: 24

Хронические болезни: астма бронхиальная легкой степени в ремиссии, геморрой второй степени

Психиатр, Сексолог
Юрий доброго времени суток.
Правильно ли я понимаю, что у Вас происходит эякуляция еще во время обычных ласки (поцелую объятия) без раздражения самого полового члена?
Клиент
Дмитрий Витальевич, здравствуйте.
Да, всё верно, в 90 процентах случаев.
Ранее такого не наблюдалось, тоесть ранее половой акт был нормальной длительности, от получаса и более, в зависимости от партнёрши и моего состояния.

Психиатр, Сексолог
Принимаете ли Вы какие-либо препараты на постоянной основе?
Клиент
Дмитрий Витальевич, нет, не принимаю.
Психиатр, Сексолог
Ну в отношении указанных Вами препаратов могу сказать, что они предпочтительнее всего. Так как они действуют непосредственно на нейромедиатором уровне на серотонин. Все остальные оказывают лишь опосредованное воздействие.
Так как Вы указали на изменения состояния после неудачных отношений, то следует еще проработать эту ситуацию с психотерапевтом.
В целом как Ваше психическое состояние?
Клиент
Дмитрий Витальевич, спасибо за ответ. Психическое состояние в целом в норме, настроение в основном хорошее, но зачастую на работе бывает много стрессовых ситуаций. Либидо хорошее и с самой эрекцией проблем нет, проблема только с самой эякуляцией.
Подскажите, а какой из двух названных препаратов лучше принимать и в какой дозировке? Потому что разница в цене у них где-то в два раза отличается, но по эффекту они как будто одинаковые, судя по отзывам.
Психиатр, Сексолог
Это один и тот-же препарат. Только Примаксетин - это оригинальный препарат, а Дапоксетин это дженерик . Оригинальные препараты проходят большее количество исследований чем выйти на рынок. Остальные лишь дублируют формулу действующего вещества, а остальные компоненты могут быть со всеми другими. И уровень их исследования низок.
От джейнериков могут быть недостаточные эффекты и больше побочных эффектов.
В моей практике пока-что принимали только Примаксетин.
Прием не курсовой. Принимается по 1т за 1-3 часа до полового акта. Более 1 т в сутки пить нельзя. Соотношение пользу/риск смотрят после 6 приемов.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам огромное, что объяснили и проконсультировали! Буду пробовать Примаксетин в таком случае! Хорошего дня, ваш ответ выбираю.