Сделала экг
Синусовая тахикардия с чсс 100 -110 уд в минуту Вертикальное положение электрической оси сердца Синдром CLC,вот заключение Скажите страшно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описание соответствует норме, ничего патологичного нет.
CLC синдром является особенностью проведения импульса.
Скажите, не беспокят приступы учащенного сердцебиения?
Алена Германовна, вы знаете так нет,но иногда померию 94 и я его не чувствую
У вас Ферритин низкий, нужно обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Начните принимать препараты железа, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
Алена Германовна, спасибо большое, а какие посоветуете препараты?
Или сорбифер, или мальтофер
Алена Германовна, спасибо огромное)
Алена Германовна, как принимать их?
И тот и другой по 1 капс 2 раза в день, через 1.5 мес контроль анализов
Алена Германовна, спасибо)
Алена Германовна, ещё вопрос?смотрите а у меня гемоглобин где то 150?а вот ферритин низкий все равно можно эти принимать препараты?не поднимется ли гемоглобин
Лишнее железо в гемоглобин не залезет, не волнуйтесь)
Алена Германовна, хорошо тогда)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
прикрепите пленку экг.
ритм синусовый правильный.
синусовая тахикардия на фоне волнения.
рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
исследовать функцию щитовидной железы ттг,т4.
для исключения нарушения ритма суточное мониторирование ЭКГ.
буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, ферритин единственное у меня 22.а остальные сдавала вроде норм, щитовидка тоже в норме
Регина Рафагатовна, гемоглобин в норме
поняла вас. прикрепите пленку экг
Регина Рафагатовна, вроде прикрепила)посмотрите, ато я тут впервые)
ознакомилась, патологии не выявлено
Регина Рафагатовна, спасибо большое)
Принятый ответ
Добрый день, Олеся!
Ферритин 22, это не норма, он должен быть от 50. Рекомендую прием хелатного железа.
ТТГ в норме у вас?
По ЭКГ в рамках возрастной нормы.
Будьте здоровы и берегите себя!
Юлия Николаевна,
Юлия Николаевна, да в норме
Юлия Николаевна, добрый день,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите всю пленку ЭКГ, не видно всех отведений.
Анастасия Викторовна, добрый день я прикрепили еще)
По пленке ЭКГ ничего опасного нет.
Единственное, учащение пульса обращает внимание , возможно волновались в момент проведения ЭКГ? Какие обычно цифры пульса ?
Укорочение PQ без приступов пароксизмальных аритмий не представляет опасности.
Вертикальная ось сердца- расположение сердца относительно грудной клетки- норма.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Если у Вас снижен ферритин, может возникать учащение пульса из- за тканевой гипоксии. Поэтому, необходимо принимать препарат железа с контролем ферритина через 2 мес.
Анастасия Викторовна, ну волнение да было,короче начну пить препараты))спасибо вам
Рада помочь, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, добрый день, ферритин у меня 22
Гульнара Рафиковна, ттг в норме
Железодефицит у вас, его нужно восполнить