Проверка сердца: всд или проблема?

Добрый день, беспокоят скачки пульса особенно пугает повышение пульса от 150 до 176 в покое!! Без нагрузки. Резко приходит... потом нормализуется без таблеток, но уже испытываю чувство дикого страха. Эхо кг без патологии Экг без патологии Холтер — 2 дневных только синусовая тахикардия, 1 суточный 10 экстрасистол синусовая тахикардия и повышен циркадный индекс Но меня пугает такой резкий выброс до 176. Теперь даже страшно выйти, потому что однажды это было в дороге. Я вышел из такси почувствовал очень сильное биение е резко надел пульсоксиметр сначала было 130 пото 150 потом 166... но это прям очень ощущалось и было тревожно.. правильно понимаю что это всд или пароксизм? Нужно ли ещё обследовать сердце? Пугает такой бешенный пульс!

Гэрб
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Проанализировала результаты ваших обследований, вы описываете приступ наджелудочковой тахикардии, возможно. В момент повторного приступа попробуйте провести вагусные приемы, это задержка дыхания, покашливание, надавливание на глазные яблоки- это приведёт к урежению ЧСС. Можно принять однократно Анаприлин 10 мг. Также необходимо нормализовать режим труда и отдыха. С целью исключения патологии, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, также ферритин. Сделайте узи щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Все эти анализы сданы...и радпочеяники все хорошо... а что такое приступ наджелудочковой тахикардии ? Это опасно? По холтеру такое не ставили только синусовая тахикардмя

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Надпочечники

Это не опасно, приступ начинается без причины и сам заканчивается, доброкачественная аритмия. Но конечно нужно знать какая аритмия, попробуйте вагусные приемы, если будут помогать то вероятно такая наджелудочковая тахикардия. Желательно в момент приступа нужно сделать ЭКГ!!! Обратитесь в скорую помощь иди в ближайшую больницу, чтобы зафиксировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Как только я ложусь делать экг все проходит максимально что удавалось ловить 107 ударов

Но есть ещё одна интересная вещь я делал 3 холтера и везде синусовая тахикардия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Просто уже не знаю сколько ещё холтеров надо сделать

Ищите причину синусовой тахикардии!!!! Возможно тревожность. Стрессы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Тревожность конечно, такой пульс меня пугает и я считаю что у меня смертельное заболевание сердца.. очень переживаю до кардиофобии уже кажется. 3 холтера, 2 эхо, 76 экг все без патологии...

Если по суточному мониторингу ЭКГ не зафиксировано, тогда вам нужно отвлечься от ситуации, держать при себе Анаприлин 10 мг однократно, нормализовать режим труда и отдыха, поменьше стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Там был похожий приступ с 21 до 22:00 я просто лежал.

Кстати заметил что 2 минуты нагрузки вызывают пульс 180 сейчас сняли экг и там все хорошо после нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Ещё если важно у меня избыточный вес 86 при росте 172... поправился за 2 года на 20 кг

Вес избыточный, но это не ожирение. Нужно добавить физическую нагрузку, медленно, потихоньку, возможно у вас детренированность. И зацикленность на патологии сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Зацикленность есть, с таким то пульсом как не думать..

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

+ дополню, что даже при минимальной нагрузке пульс 140-170 моментально.

Это очень высокие цифры!! Думаю что вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом. Возможно общими усилиями вам полегчает

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А может это быть детренированность организма? Я совсем физически не занимаюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Под минимальной нагрузкой понимаю танцы, приседания 2-3 минуты

Думаю вам нужно найти подходящий для вас вид спорта, то что вам будет интересно. И зацикливаться не нужно, страшного ничего нет, есть лекарства которые вам помогают, и эффект быстрый. Займитесь своим физическим состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А может это быть синдром WPW?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Сделал новую экг, но как только лёг на кушетку пульс со 150 упал до 103

Этот синдром имеет изменения на ЭКГ и вне тахикардии. Попробуйте капли Валемидин 20 капель ЧСС восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А разве не бывает скрытый? И правильно я понимаю, что это врождённое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Загрузил 6 файлов холтер, пометкой волнение я сделал этот момент удалось поймать приступ такой же как обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Очень важно ваше мнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Валемедин куплю, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации лучше сделать чрезпищеводное электрофизиологическое исследование для уточнения характера тахикардии.
Анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 св и ОАК с ферритином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Гормоны и оак с ферритином в норме.

На холтере был зафиксирован приступ с 21 до 22 пульс 166. Отклонений в этом не нашли. Синусовый источник

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Вес нужно снижать конечно, плюс липидный спектр проверьте. Чтобы уточнить характер тахикардии делают ЧПЭФИ. На холтере иногда не определить характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Наталья Владимировна, ЧПЭФИ не назначают, говорят нет показаний.

Сейчас поставили ещё один холтер из-за моих жалоб, но заранее говорят, что на 3-х предыдущих синусовый ритм, что уже говорит о доброкачественности...

Нужно провоцировать приступ, это только на ЧПЭФИ.
Либо ставить более длительный монитор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Удалось спровоцировать приступ. Сегодня вечером расширяют

Правильно ли я понимаю, что по экг wpw нет? Прикрепил новое

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Расшифруют*

По данному экг признаков не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Загрузил 6 файлов холтер, пометкой волнение я сделал этот момент

Удалось поймать приступ такой же как обычно

Есть наджелудочковая тахикардия. Зубец Т в некоторых местах деформирован за счет слияния с предсердным зубцом р, это синус. В некоторых местах зубца р не видно, возможно ритм из АВ узла.
Более точно это покажет ЭФИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Это опасный вид? Мне просто два врача расшифровывали и они увидели только синусовый ритм, сказали нервное

Не опасный!) то что эмоциональный фон нужно поправить, то это точно))

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Можете ещё раз посмотреть пожалуйста, потому что накрыла паника записался сразу к двум кардиологам очно, в эфи все отказывают, говорят что ритм там синусовый...

На последних 2х файлах точно синус, на 4м сверху у меня сомнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Сделал более точную чёткую картинку 2 последних файла, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

У меня просто ещё и панические атаки, я тут из угла в угол в истерике и страхе ужасном бегаю

Что за истерики?!) Для солидного мужчины с повышенным весом не красиво так себя вести) Успокойтесь, снижайте вес, нормализуйте эмоции!!
Далее контроль холтера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А в целом вы посмотрели? Ещё раз... я просто уже открыл интернет и там про операции, прижигания и ... ещё много ужасов... помогите пожалуйста разобраться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Прошу Вас помогите разобраться ?

Мдаа.. На данный момент, идем ищем психолога и психотерапевта. Успокойтесь, пожалуйста! Вы принимаете какие-то успокоительные? Или назначали их Вам когда-нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Назначили принимаю конечно, у меня долгое время была жуткая кардиофобия и агорафобия... я теперь и сейчас начинаю бояться выйти на улицу, так как прочитал что наджелудочковые тахикардии это риск смерти... стало совсем. Дурно и страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Я уже в любом качестве готов снять фото лишь бы вы посмотрели... мне завтра на работу ехать, а я даже подумать об этом боюсь

Давайте для начала нормализуем свой вес, дозированные постепенные с увеличением
физические нагрузки, начинайте с обычной ходьбы, плавание. Сходите на расслабляющие курсы массажа. Если со щитовидной железой все хорошо, то можно физиопроцедуры на голову и шейно-воротниковую зону (типа дарсонваля). Принимайте стабильно препараты, которые Вам назначил психотерапевт.
Диета дробная малыми порциями, богатая калием, белком, железом. Достаточное потребление чистой воды.
Контроль холтера через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Хорошо,а разве наджелудочковая тахикардия это не смертельно и опасно? Разве с ней можно физ нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Щитовидной, надпочечники здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

И ещё вопрос я так и не понимаю.вы посмотрели файлы новые? Там все также наджелудочковая?

Не смертельно, не опасно!я написала, что постепенно начинать нагрузки, с ходьбы, плавания, увеличение нагрузки по самочувствию.
Файлы пересмотрела Ваши, слияние Т с зубцом р (зубец р маленький поэтому его плохо видно, дефлрмация з. Т) на фоне тахикардии. Синусный ритм.
Контроль холтера через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

То есть это все таки не наджелудочковая, а синусовая? Ураааа, я правильно вас понял?

Синус, милый человек) синус)
Лечим эмоции Ваши)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Наталья, спасибо Вам огромное! Я кардиофоб ещё тот, думал всё, наджелудочковая уже известно. Мне тоже надо кидать сразу качественные фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Чтобы никого не путать, все рекомендации Ваши буду соблюдать и обязательно буду переставать трепать нервы себе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Последний вопрос, я правильно понял, что Вам сначала не был виден зубец P, но потом вы его увидели и все хорошо?

Да, Алекс, все правильно.) При тахикардии зубцы сливаются. Пересмотрела уже и на компьютере еще раз с увеличением. Довела Вас до бегания из угла в угол)) Ну, зато физнагрузка дополнительная)) Не переживайте! Занимайтесь пока своим весом, минус вредности, плюс физнагрузка, хорошее настроение и будет Вам счастье!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Ура, все вместе нашли зубец P , теперь чувствую себя уверенным. Мне ещё важно это было, чтобы пойти заниматься на турнирах и начать путь к похудению

)))) ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Наталья, спасибо! Стало намного спокойнее сегодня купил абонемент в спорт клуб

Алекс, отлично! Очень рада, что помогли Вам хотя бы в психологическом плане))
Пишите, если захотите побегать в истерике из угла в угол?Шучу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Ахахах) ну уже выше мне поставили вообще WPW, снова повод к переживаниям) на другом сайте вовсе мерцаткльную аритмию)

Такого точно нет)) начинать переживать не нужно))

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А получается эфи мне не нужно, я здоров?

Не нужно эфи)
Коррекция психологического здоровья, снижение веса. А там посмотрим).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А почему посмотрим? Там все таки что то есть? Или синусовую тахикардию тоже нужно контролировать?

Ну, нужно же эффект посмотреть от тренировок в спортклубе)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Но там же синусовый ритм уже не поменяется на наджелудочковую?)

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Ну теперь уж точно спокоен) но вчера я конечно уже был готов ехать к кардиологам в ночи ахах

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Наталья, добрый день
Сделал ещё экг посмотрите пожалуйста

Добрый) ритм синусный, чсс 74 уд, эл ось норм, экстрасистол, блокад нет. Все красиво

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Отличная новость, спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
В момент проведения холтер экг были описываемые приступы тахикардии в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Судя по холтеру да в 9 часов вечера, а я просто лежал

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Сейчас сделали экг с нагрузкой присел 10 раз плюс пробежался на сетсе пульс 180 сняли экг с пульсом 110 там все хорошо, нет ишемии, ничего, синусовый ритм

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Поскольку по холтеру в момент приступа просто синусовая тахикардия , опасного ничего нет.
Тахикардия возможна при избыточной массе тела, после приема тяжелой пищи в избытке, кофе/энергетиков, на фоне курения, алкоголя, недосыпа, переутомления. При нервном перенапряжении, стрессе, повышенной тревожности.
Проверьте гемоглобин, ферритин, ТТГ, кортизол, своб метанефрины, электролиты крови.
Курсом Магнерот 500 мг 2 р в день. Если есть фоновая тревожность- консультация невролога или психотерапевта
Режим труда и отдыха. Контроль массы тела. Регулярные физ нагрузки от небольших с нарастанием ( чтобы не было детренированности).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Это может быть при детренированности и избыточной массе тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

И вопрос может ли это быть опасный пароксизм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Очень жду Вашу консультацию..

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Прошу Вас прокомментируйте

Если нет, тогда можно приобрести кардиофлешку , чтобы зафиксировать приступ на пленку ЭКГ и понимать, что Вас беспокоит.Или сразу обратиться к аритмологу для решения вопроса о проведении ЧП- ЭФИ- информативное исследование в Вашем случае.
Как скорая помощь при тахикардии- Анаприлин 10 мг.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Анастасия Викторовна, перед холтером, успел сделать экг. Но проблема в том, что пока дошёл до кабинета приступ немного стих было 157. стало 103. Но результат вот прикрепил в двух экг. Прикрепил экг

а может ли это быть WPW синдром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Анастасия Викторовна, а то начитался что он бывает скрытый...

Никаких данных за WPW нет. Чтобы исключить скрытые изменения, аритмии, которые тяжело « поймать» на пленку, можно выполнить ЧП ЭФИ.
Если желания нет, как вариант могу предложить приобрести кардиофлешку и приступ зафиксировать на ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Анастасия Викторовна, я думаю, что мы поймаем его сегодня холтере, я поставил холтер на 8-10 часов. Сегодня очень много дискомфорта в груди, ощущения замирания, тревожности и усиленного биения.

Принятый ответ

Сердце обследовали детально.
Жалобы производят впечатление психогенных.
Консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Разве может быть психогенно пульс 178

Вполне. Тем более, пульсоксиметром считали, а он очень приблизительно сердцебиение считает...,

Если есть сомнения, можно обзавестись прибором для ситуационной регистрации экг и записать такой приступ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Есть ещё один момент это рост 172 вес 86... мне кажется нужно похудеть, детренированность ещё возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Да, соотношение не очень. Похудеть надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Тогда буду худеть. Но это может быть опасный пароксизм?

Маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Сейчас опять поставлю холтер попробую спровоцировать. Пока ехал до центра 158 опять пульс..

Вы пульсометр всегда с собой носите?))

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Да)))ну пользуюсь когда толчок только

Можно перестать так зацикливаться на пульсе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Александр, перед холтером, успел сделать экг. Но проблема в том, что пока дошёл до кабинета приступ немного стих было 157. стало 103. Но результат вот прикрепил в двух экг.

Александр, а может ли это быть WPW синдром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

То уже озадачился

Явных признаков впв на экг нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Ура, я поймал приступ

В студию!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Синусовый ритм. Пароксизмальных нарушений ритма нет.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Другой кардиолог увидела

Более точно это покажет ЭФИ... вот теперь реально страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Страшно, если так...

Теперь осталось найти аритмолога, который возьмётся делать эфи (инвазивной исследование) пациенту с явно синусовой тахикардией в момент типичных жалоб....
Я бы не взялся)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Вас понял, не ищу то, чего нет:) но я очень рад, что удалось поймать её. Теперь надо снижать вес и лечить паники

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Очный кардиолог согласился с Вами и написал что синусовый ритм , рекомендовал лечить паники и заниматься тренировкой сердца, так как тахикардия от детренированность + снизить вес... наджелудочковую тахикардию тоже не увидел

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Александр Александрович огромнейшее спасибо ? как то 12 лет назад с Вами общались и сегодня Ваш ответ очень помог ?? всегда в восторге от Вашей консультации) иронично, с юмором, но безумно профессионально)

Рад помочь!
Если не трудно, продублируйте эту фразу в отзывы, а то что-то чаще ругают в последнее время(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Оставил конечно!

Спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А можно ещё буквально один вопрос задать? Сегодня весь день никак не приходит пульс в норме держится 100-120, такого ещё не было, даже после снятия холтера ощущаю биение сердца, что можно сделать? Само нормализуется? Это тоже от всд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Александр Александрович, тут в соседних ветках жаркие споры что это наджелудочковая тахикардия, выложил более в высоком разрешении можете пожалуйста посмотреть файл, а то меня все это уже до паники сейчас доведет

Где смотреть?

Соседнюю ветку. Я тоже хочу поучаствовать в споре!

Посмотрел. Я вижу синусовый ритм. В такой ситуации надо смотреть начало и конец эпизода. Синусовый ритм постепенно ускоряется (может довольно быстро, но все же не одной секундой), а пароксизм резко. Тот, кто смотрел запись наверняка это проверил. Ну я бы в сомнительном случае проверил бы....

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Тут уже тоже видят синусовый ритм, не увидели сначала зубец P потом нашли его. Позвонил в фнкц которые делали, сказали что видели тысячи тахикардий и это синусовая якобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Ну и они полностью снимали расшифровку от и до, делали 30 минут, значит все посмотрели

Я с ними согласен. Рад, что зубцы Р нашлись))

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Жалко, Вас нет в соседней теме, увидели бы как мне wpw поставили)

Дайте ссылку. Сейчас будем искать дельта-волну

На меня там коллеги наезжают.
Феназепам если принять его однократно никакой зависимости не вызывает.
Атаракс прекрасно работает и ситуационно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Там уже слились с синдрома wpw со словами нужно судить очно... а чем пленка очно отличается от той, что я прислал здесь)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Кстати, сегодня вот спокойный и пульс выше 130 не скачет] только при подъёме по лестнице был 145 на 12 этаж, лифт не работал)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Александр, а посмотрите пожалуйста ещё последнее сделали новое экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Буду очень благодарен

Принятый ответ

Здравствуйте!
По хм экг синусовая тахикардия, максимальная чсс у Вас регистрировалась при нагрузке, учитывая избыточный вес, такая частота может быть.
Если не проверяли гормоны ЩЖ, ферритин, нужно проверить.
А пока убрать стрессы, высыпаться, можно пропить курсом магне в 6 , он уменьшает частоту сердечных сокращений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Дарья, делал 3 холтера кстати. Правильно ли я понимаю, что если щитовидной проверена то все хорошо, но что скажете насчёт ари,тупа когда вышел из такси уж очень пугает 168 без нагрузки

Вес 86 рост 172

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Минимальная нагрузка это 20 приседаний или просто танец...

По хмэкг никаких пароксизмов нет, у вас был приступ во время снятия хмэкг?
И скажите, как вы купируете его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Он проходит сам.

Вроде был с 21 до 22 я лежал а пульс там 166

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Поймал приступ на холтер сегодня его расшируют. Посмотрите? Ещё я себя очень. Запутал синдромом WPW

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Дарья, очень очень жду вашей когсультации

Здравствуйте, сейчас смотрю.

На плёнках экг нет данных за феномен впв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А на последнем файле это холтер? Я поймал наконец то приступ тахикардии, она ,инусовая?

На последней плёнке есть зубец "р" это синусовая тахикардия.
Вам нужно немного отпустить ситуацию, успокоиться, не зацикливаться на пульсе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Вот то, что последний файл это холтер сегодня. Мне важно было понять, что это всего лишь паника.я поймал приступ , я правильно понимаю, что тот что последний файл с пульсом 180 вы смотрели?

Да, совершенно верно.

На будущее, просите скорость при записи экг 50 делать, а не 25 , при 25 трудно разглядеть, но возможно, но проще при скорости 50.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Это просто потому что это был холтер) поэтому такая скорость вероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А теперь буду знать, а то я уже себя тоже напугал наджелудочковой, благо нашли зуюцы p и это синус

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Спасибо Вам огромное, что успокоили. Стало спокойнее

Всего вам доброго!
Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

а посмотрите пожалуйста ещё последнее сделали новое экг

Здравствуйте, простите пожалуйста, я вчера никак не могла ответить. WPW все же имеет место расширенные комплексы QRS и тахикардия даже если есть то она с широкому комплексами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Вы уверены? Мне проводили описание и тут и сегодня очно кардиолог исключили wpw. И на экг ин на холтере , там тахикардия была сначала была мысль что наджелудочковая, но затем посмотрели и нашли зубцы P

Я тоже исключаю и уточняю что у вас нет изменения комплекса QRS и тахикардия без узких комплексов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А фуууух я уже испугался что у меня wpw или наджелудочковая тахикаридя. То есть здоров все в синусе?

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Регина и правильно понял, что эфи рча не нужно? Что ритм на холтере синусовый, можно выдыхать

Проведение ЭФИ я вам не рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

То есть лучше снижать тренировкой организма и успокоением?

Однозначно да, также применяйте вагусные приемы при появлении тахикардии . Всего вам доброго, здоровья вам

А где смотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Тут файл прикрепил