Кодировка Эспераль

Здравствуйте. Три месяца назад кодировали на дому вшивали в брюшную полость ESPERAL implant, made USA. Есть такая кодировка? Как эфективно и сколько держиться?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данная методика кодирования не имеет доказательнной эффективности. Здоровья!

Елена Вячеславовна, что значит не имеет доказательной эффективности?

Не несёт никакого эффекта кодирования

Елена Вячеславовна, если, правильно Вас понял, препарат этот - просто пустышка?
После употребления алкоголя никаких последствий (указанных в в описании препарата) не последует?

Елена Вячеславовна, а что тогда под кожу зашили?

Елена Вячеславовна, а ка вывести это препарат из организма?

Елена Вячеславовна, как провести раскодирование?

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная методика используется для кодировки. Вам вшили дисульфирам в большой дозировке. Если зашили 1 полную дозу, то это 1300мг, хватает на 1 год. Так же можно принимать поддерживающую терапию в виде таблеток тетурам.

Артем Олегович, а после употребления алкоголя в данном случае какие то последствия будут?

Да, будут.

Артем Олегович, а такая методика вообще разрешена?

Да, вы же давали письменное согласие на нее.

Артем Олегович, а почему ваши коллеги отвечают, что дисульфирам действует три месяца?

Андрей, спросите у коллег. Я за них не отвечаю. А еще лучше спросите в том месте, где вам делали процедуру.

Артем Олегович, извиняюсь, в одном из своих ответов( не мне, другому пациенту вы ответили, что дисульфирам существует только в таблетированом виде), поэтому я интересуюсь, что мне всё таки ввели?

Андрей вам вшили имплант (стерильные таблетки) если так можно сказать. Такая кодировка имеет место быть и проводится достаточно часто. Заметьте, не внутривенное введение, а именно вшивание.

Артем Олегович, как произвести раскодирование?

Артем Олегович, не нашёл данного препарата в списке разрешённых, есть только таблетки дисульфирам для приёма во внутрь. А вы говорите что это стерильные таблетки. Можете ссылку на них указать.
Заранее спасибо.

https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=88b9911a-af55-4f60-8868-af27b8646959

Артем Олегович, спасибо за ссылку, внимательно ознакомился, написано что дисульфирам производиться только в таблетках для приёма во внутрь, и страна производитель Португалия, а я у Вас интересуюсь за ESPERAL implant (фото прикреплено выше). Можете мне объяснить или ссылку.
Заранее спасибо.

Андрей, давайте Вы еще раз откроете ссылку. Препарат эспераль, действующее вещество - таблетки, упаковка ФЛАКОНЫ. Как из флакона их употреблять внутрь?

Далее если у Вас возникают вопросы, вы можете обратиться или очно к врачу наркологу, который делал вам процедуру или в минздрав.
Будьте здоровы.

Артем Олегович, Вы же мне сами ответили, что это стерильные таблетки, я обратился к Вам как специалисту, что бы понять что же мне всё таки вшили?
А до этого нарколога который мне вшивал, я не могу дозвониться.
Поэтому такие вопросы.
А по Вашей ссылке, такой дозировки 1300 мг нет.