Покраснение на икре

Добрый день! Примерно 3 недели назад появилось красное пятно на правой ноге ближе к лодыжке на икре, шелушиться, не беспокоит, но хотелось бы узнать причину появления если можно. Рядом появилось пятнышко ещё. Заранее спасибо!

Добрый день.
Подкрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алексей, прикрепил фото, спасибо

Похоже на лишай.
Можно мазать кутивейтом.
По возможности показаться дерматовенерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алексей, большое спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алексей, только непонятно как лишай оказался на моей ноге

Здравствуйте! Необходимо фото пятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, прикрепил фото, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Руслан. Это нумулярный дерматит. Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней. Причина возникновения - сухость кожи + микротравматизация от трения одеждой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Михаил, большое спасибо

Добрый день. Похоже на дерматит. Попробуйде адвантан или комфодерм или акридерм.