Консультация гинеколога /

Готовлюсь к беременности была на узи в заключении написали Косвенные признаки гестагенной недостаточности. хотела бы узнать что это такое и как с этим бороться. — вопрос №2359981

готовлюсь к беременности была на узи в заключении написали Косвенные признаки гестагенной недостаточности. хотела бы узнать что это такое и как с этим бороться.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Диагноз выставлен на основании того, что желтое тело кистозно измененное с обедненным кровотоком. Чтобы четко знать есть ли недостаточность, надо сдать прогестерон на 21 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Добрый день. данный анализ можно сдать на 22 день. так как сегодня уже не успею. или ждать нового цикла?

Акушер, Гинеколог
Можно
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день. сдала анализы. они во вложении. что можете сказать.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Все в идеальной норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для того чтобы точно узнать ,сдайте прогестерон с 18 дня цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Всё хорошо у вас по УЗИ.
Эндометрий хорошей толщины.
Была овуляция.
Небольшая миома, расположена благоприятно, не влияет на вынашивание и зачатие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным узи подтверждён овуляторный цикл, для оценки состояния яичников вы можете пройти контроль узи в динамике в следующем цикле.