Стеатогепатит не заразен?
Здравствуйте, гастроэнтеролог написала что у меня Стеатогепатит . Правильно ли я понимаю,что это не передаётся половым путём, потому что это не вирусный гепатит?
Здравствуйте
Да
Половым путем он не передается
На вирусные гепатита были проверки?
Потому что важно понимать, что одна из причин развития стеатогепатита осложнение вирусного гепатит С, гепатит D.
Поэтому важно проверяться так же на другие вирусные гепатиты, если не проверялись.
Лечение у вас назначено?
Здравствуйте! Стеатогепатит - это воспалительный процесс в печени на фоне нарушения жирового обмена в связи с поражением жировыми включениями клеток печени. Не имеет вирусной или бактериальной этиологии, поэтому не заразен.