Пустота внутри
уже год как состояние совсем пустое нет никаких эмоций кроме жалости и ненависти к себе. не хочется есть,спать, нет интереса ни к чему ,чувство одиночества съедает ,а видеть людей и заводить новых знакомых нет сил похудела на 11кг уже не знаю что с собой сделать.Был переезд вдаль от основных стрессовых ситуаций.Начинают мучать навязчивые мысли.
Валерия, здравствуйте!
То, что вы описываете, напоминает симптомы депрессии. Сниженное настроение, утрата интересов, повышенная сонливость, чувство пустоты внутри, потеря веса - все это звоночки, на которые стоит обратить внимание.
Я бы рекомендовала вам для начала обратиться за консультацией к терапевту и эндокринологу, и если они не найдут физиологических причин этого состояния (например, дефицит витаминов или гормональные нарушения), то важно будет посетить врача-психиатра. Он сможет определить степень выраженности вашего состояния и при необходимости назначит медикаментозное лечение, чтобы поддержать ваш организм и дать ему силы на жизнь.