Сыпь, раздражение, вулдыри, покраснения, зуд на ягодицах

Добрый день! Появилась сыпь на ягодицах, начала появляться несколько месяцев назад. Сначала был маленький очаг, не доставлял проблем, чесался иногда, но не более. Решил заняться этой проблемой, обычные крема не помогли. Сыпь начала расти. Как раз, когда началась жара. Если потею и перегреваюсь, становится хуже, после легчает. Три недели назад купил "дайвобет", мазал две недели, стало только хуже, начало зудеть сильнее и размер этой штуки увеличился в двое. Три дня пил "зиртек", реакции почти нет, зуд стал меньше, толи от него, толи потому что прекратил "дайвобет". Пока мажу "судокрем", облегчение не на долго. Может важно, есть собака. Может и это важно, так же изменения в стуле - утром как жидкая каша, к вечеру нормализуется. Но такое не каждый день, но часто.

Гипертония
35 лет

Принятый ответ

Илья, здравствуйте!
По фото - грибковая инфекция.
Для подтвержления сдайте соскоб на грибы (до этого 2 дня на высыпания ничего не наносить).
Дайвобет категорически нельзя.
При положительном результате:
В питании ограничить сладкое и хлебобулочные излелия.
Наружно раствор бетадин 2 р.д. 7 дней, через 20 минут после него - противогрибковый крем 2 р.д. 3-4 недели (тербинафин/залаин).
Одежду стирать при высокой температуре.
Белье проглаживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Наталья Олеговна, спасибо, за супер быстрый ответ.
Пошел лечиться.
Остается понять откуда это...

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально -микоз.
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)

При отрицательном результате,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое.

На здоровье,скорейшего выздоровления !!

Принятый ответ

Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ.

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое.

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаки грибка явные
В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое.

Здравствуйте! По клинике напоминает грибковую инфекцию. До начала лечения сдайте соскоб на грибы. Наружное лечение: крем Кандидерм дважды в день 10 дней, затем Тербинафин 2 раза в день в течение четырех недель (или больше).
При выраженном зуде принимайте антигистаминный препарат (Таб.Кетотифен после ужина!) на 7-10 дней. Ограничить углеводы, контроль уровня глюкозы. Если эффекта от наружной терапии не будет, на очном приеме с дерматологом решить вопрос о приеме системной противогрибковой терапии (н-р,Таб. Тербинафин 250 мг 1раз в день 3-4 недели).

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дина Равилевна, спасибо большое.

Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Максим Леонидович, спасибо за ответ.