Часто чешет спину, меняется поведение, когда задевают спину

здравствуйте! Собака (уже старенький) вычесывает спину постоянно, и вдоль позвонка теперь нет волос, коросты одни. когда задеваем спину, то сразу ложится, иногда не дает задевать. было такое, что вообще скулил, когда задевали. а также не мог ходить, задние лапы шатались, чуть ли не падал, скулил, когда задевали сразу садился или ложился. Спина стала вроде бы в размерах больше, чем раньше. подскажите, пожалуйста, что это может быть? что нужно проверять и что сделать нужно?

У собаки неврологические проблемы, так же, дерматит. Вы можете отвести собаку на нормальный осмотр, где почистят корочки либо, определят причину нарушения опоры. Либо отправить фото спины сюда, для определения тяжести дерматита. А так ссылку на видео как собака ходит, хромает, заплетается.