Проблема с введением тампона

Доброе утро. Сегодня днем ставила тампоны два раза и все было ок, вечером не смогла. Чувствовалось сопротивление и легкая боль. Как будто для него нет места. Всегда использую тампоны с аппликатором. Никогда не было трудностей.

Аденомеоз, гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это сухость слизистой, она бывает после использования тампонов, особенно несколько дней подряд.

Ничего страшного в этом нет. Можете использовать каплю лубриканта для легкого введения тампона

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приобретайте в аптеке эстрогиал и смажьте слизистую влагалища перед введением

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быт при использовании тампона. Ничего страшного нет. Это вызвана сухостью слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое бывает из-за сухости, плюс жаркое погода может провоцировать,или активность в эти дни повышенная!

Принятый ответ

Здравствуйте. При появлении сухости может быть и проявление жалоб. В это время возможно применение вагилак гель.