Неспецифический вульвогагинит
Здравствуйте, прописали лечение, начала принимать антибиотик,также назначали крем клиндацин б проланг про него прочитала желательно не принимать в беременность, до этого месяц назад думали что молочница, прописывали свечи клотримазол, флуомизин тоже два месяца подряд ставили. С этого приема ещё риск ГСО поставили, до этого не было. Сейчас есть выделения белые, ну их очень мало. Антибиотик пью третьей день.
Здравствуйте, лечение нужно проводить по результатам бак обследования, вы сдавали анализы на фемофлор и бак посев ?
Елена Владимировна, сдаю каждый месяц, ну они я так понимаю в карточки у врача, у меня все что есть я прикрепила
Вы сейчас беременны?
Елена Владимировна, да 23 недели
Какие антибиотики принимаете?
Елена Владимировна, Амоксиклав 500+175
Да, он вам показан по результату бак посева, проведите лечение и сделайте контроль анализов через 7-10 дней.
Елена Владимировна, а крем клиндацин б нужен?
Да, он используется в комплексе противовоспалительного лечения .
Елена Владимировна, здравствуйте, можно узнать, у нас 675 в аптеках закончилось, есть 1000, его делить и пить? Или можно полностью таблетку?
Принятый ответ
Делить не нужно пейте по 1000 -2 раза в день
Здравствуйте, есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах?
Елена Федоровна, месяц назад было, ну проставила клотримазол прошло все. Только немного белых выделений осталось.
Если нет жалоб, то лечение не нужно. Высечна у вас умловно-патогенная Флора
Здравствуйте, Ирина.
Из анализов которые вы прикрепили, ничего страшного у вас нет, и при отсутствие жалоб - лечение не требуется.
Вероника Евгеньевна, если я уже третьей день пью антибиотик, допивать? Или убрать?
Принятый ответ
Допивать. К сожалению отменять АБ нельзя, можно заработать устойчивость иммунитета к данному препарату (это плохо).
Нужно пропить до конца курс.
Здравствуйте. Во 2 триместре всё можно. И антибиотики и свечи. Кишечная палочка в повышенном количестве. Даже если ничего не беспокоит, всё равно необходимо лечить (любую инфекцию во время беременности обязательно лечить).
Олеся Фёдоровна, я пропиваю антибиотик третьей день, крем тоже стоит подключить? Клидацин б?
Принятый ответ
Да, пролечитесь как расписали вам лечение. Не забудьте про восстановление микрофлоры . Вагинально ацилакт 10 дней.