Консультация акушера /

Протекание беременности — вопрос №1265556

Здравствуйте! На данный момент срок 7 недель и 2 дня. 31.01 была на УЗИ сказали,что все норме,фото прилагаю. 2.02 появились бежевые(светло-коричневые) выделения,не обильные,к вечеру исчезли. На следующий день все было хорошо,но на другой день снова такие же выделения. Потом 2 дня ничего подобного не было, сегодня после сна опять обнаружила такие выделения,но совсем чуть-чуть. Из жалоб только токсикоз и иногда тянет живот несильно. Что это может значить?
К врачу мне только через неделю,стоит ли мне что-то предпринимать или дождаться приема,за неделю ничего не случится?
На всякий случай вчера сдала анализы на ХГЧ и прогестерон,фото прилагаю, все ли нормально по показателям для моего срока?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Светло-бежевые выделения на ранних сроках нормальны, так как обусловлены повышенным уровнем прогестерона.
Анализ на прогестерон во время беременности не сдается-это не инфоративно
Клиент
Елена, а почему не информативно? И как понять если он занижен и нужна гормональная терапия?

Акушер, Гинеколог
Уровень прогестерона в течение суток может меняться.
О необходимости начала прогестероновой поддержки может говорить только тянущая боль внизу живота с кровянистыми выделениями из половых путей.
По УЗИ у Вас все в норме.
ХГЧ сдавать уже не надо, следите за развитием беременности по УЗИ.

На сколько яркие выделения у Вас были? Если цвета свернувшейся крови (насыщенно коричневые), то это может говорить об опорожнении гематомы.
Клиент
Елена, по цвету светло-коричневые,не темные, но все равно напрягает этот цвет,обычно они светлые или желтоватые,а тут бежевые
Акушер, Гинеколог
На раннем сроке беременности выделения от светло-желтых до светло-коричневых (бежевых) нормальны.

Если вдруг выделения приобретут насыщенно-коричневый цвет, что говорит о свернувшейся застарелой крови, необходимо будет выполнить УЗИ и начать прогестероновую поддержку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения, которые Вы описали это норма для беременности! ХГЧ отличный! Протокол УЗИ в пределах нормы, все соответствует!
Клиент
Екатерина, как можно облегчить свое состояние,когда начинает тянуть живот, пью иногда Дротаверин,помогает через раз.
Акушер, Гинеколог
Знаете при беременности иногда тянуть живот может! Это допускается! Матка начинает хорошо васкуляризироваться в результате полного обеспечения эмбриона внутриутробно! Плюс она начинает расти! Можно применять но-шпу в таблетках, папаверин в свечах ректально!если боли после обезболивающего не проходят, начинает тянуть поясницу, лучше обратится в стационар!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности выделения могут изменить характер,количество на фоне гормональной перестройки. Бежевые выделения вариант нормы. По узи все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Влагалищная слизь при беременности меняет цвет в пользу бежевого или желтоватого. Если выделения не кровянистые - это нормально.
Если тянет живот несильно - значит, тонус матки не выражен.
ХГЧ в таком сроке уже не сдают (контролируют состояние беременности при помощи узи), а прогестерон при беременности не сдают вообще.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч и прогесторо сдавать не нужно уже. Только по узи смотрим динамику роста беременности на таком сроке. Что принмаете? Нужно исключить половую жизнь