Протекание беременности

Здравствуйте! На данный момент срок 7 недель и 2 дня. 31.01 была на УЗИ сказали,что все норме,фото прилагаю. 2.02 появились бежевые(светло-коричневые) выделения,не обильные,к вечеру исчезли. На следующий день все было хорошо,но на другой день снова такие же выделения. Потом 2 дня ничего подобного не было, сегодня после сна опять обнаружила такие выделения,но совсем чуть-чуть. Из жалоб только токсикоз и иногда тянет живот несильно. Что это может значить? К врачу мне только через неделю,стоит ли мне что-то предпринимать или дождаться приема,за неделю ничего не случится? На всякий случай вчера сдала анализы на ХГЧ и прогестерон,фото прилагаю, все ли нормально по показателям для моего срока?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Светло-бежевые выделения на ранних сроках нормальны, так как обусловлены повышенным уровнем прогестерона.
Анализ на прогестерон во время беременности не сдается-это не инфоративно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, а почему не информативно? И как понять если он занижен и нужна гормональная терапия?

Уровень прогестерона в течение суток может меняться.
О необходимости начала прогестероновой поддержки может говорить только тянущая боль внизу живота с кровянистыми выделениями из половых путей.
По УЗИ у Вас все в норме.
ХГЧ сдавать уже не надо, следите за развитием беременности по УЗИ.

На сколько яркие выделения у Вас были? Если цвета свернувшейся крови (насыщенно коричневые), то это может говорить об опорожнении гематомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, по цвету светло-коричневые,не темные, но все равно напрягает этот цвет,обычно они светлые или желтоватые,а тут бежевые

Принятый ответ

На раннем сроке беременности выделения от светло-желтых до светло-коричневых (бежевых) нормальны.

Если вдруг выделения приобретут насыщенно-коричневый цвет, что говорит о свернувшейся застарелой крови, необходимо будет выполнить УЗИ и начать прогестероновую поддержку.

Здравствуйте! Выделения, которые Вы описали это норма для беременности! ХГЧ отличный! Протокол УЗИ в пределах нормы, все соответствует!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, как можно облегчить свое состояние,когда начинает тянуть живот, пью иногда Дротаверин,помогает через раз.

Знаете при беременности иногда тянуть живот может! Это допускается! Матка начинает хорошо васкуляризироваться в результате полного обеспечения эмбриона внутриутробно! Плюс она начинает расти! Можно применять но-шпу в таблетках, папаверин в свечах ректально!если боли после обезболивающего не проходят, начинает тянуть поясницу, лучше обратится в стационар!

Здравствуйте. Во время беременности выделения могут изменить характер,количество на фоне гормональной перестройки. Бежевые выделения вариант нормы. По узи все хорошо

Добрый день.
Влагалищная слизь при беременности меняет цвет в пользу бежевого или желтоватого. Если выделения не кровянистые - это нормально.
Если тянет живот несильно - значит, тонус матки не выражен.
ХГЧ в таком сроке уже не сдают (контролируют состояние беременности при помощи узи), а прогестерон при беременности не сдают вообще.

Здравствуйте. Хгч и прогесторо сдавать не нужно уже. Только по узи смотрим динамику роста беременности на таком сроке. Что принмаете? Нужно исключить половую жизнь