Консультация гинеколога /

Синехии у ребенка кровит — вопрос №2361931

Добрый день
Ребенку 6 месяцев.Неделю назад были у гинеколога так как я обнаружила синехии,сращена половая щель
Нам выписали овестин 1 раз в день.Также я обрабатывала персиковым маслом.Так вот сейчас при обработке на ватной палочке я заметила кровь,как раз где синехии в этом месте.Подскажите это может быть?Или нужно срочно к врачу?
ужасно переживаю
Вроде в одном месте пленочка разорвалась

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. Совсем скудные выделения могут быть, не переживайте, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый день! синехия могла разойтись (что нормально и должно быть) , но разошлась с травматизацией небольшой. такое бывает. понаблюдайте пока, мажьте не палочкой лучше (так высок риск травматизации, вы не сможете контролировать силу нажатия), а подушечкой своего указательного пальца (чистыми руками).
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это совершенно нормально.
Синехии очень часто расходятся с нарушением эпителизации и формированием ссадины или трещины.

Наносите мазь метилурацил дважды в сутки до полного заживления. Он быстро восстановит нормальный эпителий вульвы без риска новых сращений (в отличие от декспантенола).
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
А овестином не надо больше мазать?Я просто не могу хорошо рассмотреть вся она разошлась или нет,ребенок не дает это сделать..
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я не могу сказать без осмотра. Далеко не все синехии требуют терапии эстриолом. Можете прикрепить фото, я посмотрю и дам рекомендации
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Только так вышло сфоткать,крутится
Срощена была полностью половая щель.малые губы были в норме
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нужно, однозначно. Еще 2 недели. Наносите ватной палочкой выше и ниже входа во влагалище. Малые губы не нужно
Клиент
Наталья Александровна, а они хоть немного разделились?Это оттуда кровь?
На приеме гинеколог сказала мазать 10 дней и к ней на прием ,чтобы она руками разделила.Так не надо делать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Руками не надо категорически. Нет задержки оттока мочи.
Я не знаю, как было до. Если есть фото, прикрепите
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо наблюдать
Тк вероятнее это разошлись синехии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Синехии на фоне лечения расходятся и может кровить. Овестин лучше 2р.день наносить растягивая синехии.