Расшифровка скрининга
Здравствуйте,помогите,пожалуйста,расшифровать 24 года,первая беременность хронических заболеваний нет, скрининг 13 недель 4 дня Хгч 30,70 МЕ/л/ 0,674 МоМ РАРР-А 4,910 МЕ/л/ 1,210 МоМ PIGF 25,700 pg/ml эквивалентно 0,841 МоМ Трисомия 21 базовый риск 1:1014 индивидуальный риск 1:20000 Трисомия 18 базовый риск 1:2537 индивидуальный риск 1:20000 Трисомия 13 базовый риск 1:7940 индивидуальный риск 1:20000 Преэклампсия до 34 недель беременности 1: 4512 Преэклампсия до 37 недель беременности 1: 876 Задержка роста плода до 37 нед. 1:455 Самопроизвольные роды до 34 недель 1:364
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте
По скринингу все хорошо. Все риски низкие, и по хромосомным заболеваниям у малыша, и по акушерским осложнениям в беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, все риски низкие, скрининг успешно пройден.
Принятый ответ
добрый день! оцениваем мы итоговые риски, высчитанные программой. ваш индивидуальный риск везде ниже базового, это отлично. по акушерским патологиям риски тоже низкие, все хорошо.
Алина Владимировна, а вот пункт самопроизвольные роды до 34 недель меня смущает,там как будто высокий риск
нет, это не высокий риск. высокий 1:100 , 1:99 и тд
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас хороший результат скрининга. Все риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте
По скринингу у Вас все хорошо, все риски низкие, малыш здоров! ?