Опухло верхнее веко и глаз под бровью!
Вчера опухло верхнее веко, сходил к врачу, сказали внутренний ячмень. Сегодня утром опух глаз под бровью, что делать? Это опасно?
Добрый день. Какое лечение назначено?
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Капли Тобрекс по 1 капле 3 раза в день и тетрациклиновая мазь на ночь в глаз. Но я из за сильного отека глаза утром начал капать Вигамокс т.к он вроде сильнее.
Ольга Сергеевна, сейчас отек стал меньше но все равно есть.
Тобрекс капайте 4р/день, мазь лучше смените на Офтоципро или Флоксал 2р/день. Добавьте капли Дексаметазон 0,5% 4р/день. Лечение на 7 -10дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Для снятия отека можно принять антигистаминный препарат (Супрастин, Кларотадин, Зодаки т.д) на ночь.
Напишите завтра как будет состояние.
Ольга Сергеевна, спасибо, напишу.
Ольга Сергеевна, а если у меня есть Тобрадекс можно его вместо Дексаметазона?
Да, это комбинированный препарат, в составе тобрамицин и дексаметазон. Его можно один вместо Тобрекса и Дексаметазона
Ольга Сергеевна, понял,спасибо!
Ольга Сергеевна, доброе утро, сегодня под бровью все равно есть припухлость но намного меньше чем вчера. У меня после того как я капал Вигамокс почему то сильно глаз краснел на небольшое время, с чем это связано?
Хорошо, пока продолжайте лечение.
Препарат новый, был закрыт?
Ольга Сергеевна, нет, препарат до этого использовался.
Когда был открыт?
Ольга Сергеевна, больше двух месяцев назад.
Не рекомендуется использовать капли, если они открыты более месяца - активность их падает, концентрация консервантов и микроорганизмов возрастает. Возможно именно поэтому глаза краснели.
Ольга Сергеевна, понял. У меня еще примерно месяц назад был насморк, потом прошел и уже где-то 2 недели немного заложен нос, это не может быть связанно с глазом? И у меня во рту на миндалинах появилась одна белая полоска(скорее всего грибок т.к он у меня уже был в ноябре того года, после того как я переболел пневмонией) с чем это может быть связано?
И ячмень, и грибок могут появляться при снижении иммунитета. Нужно пройти дообследование, обратиться к терапевту (педиатру), ЛОР-врачу, сдать анализы.
Ольга Сергеевна, хорошо, а с чем может быть связано снижение иммунитета, и как его лечить?
Для этого и нужно будет пройти дообследование, чтобы ответить на этот вопрос.
Ольга Сергеевна, понял,спасибо!
Ольга Сергеевна, я еще примерно 2 месяца назад сдавал кровь, был повышен гемоглобин, гематокрит и эритроциты, лейкоциты и все остальное было в норме. Но я в тот период практически не пил воду по 1 стакану в день.
Ольга Сергеевна, просто уже вроде давно не болел(в последние 4-5 месяцев кроме насморка ничего не было)
Ольга Сергеевна, сейчас припухлость полностью прошла и появилась какая то точка снизу ресниц!
Прикрепите фото через файлообменник.
Ольга Сергеевна, на фото не видно поэтому нет смысла. Просто маленькая точка как на прыще под ресницей. Припухлость и отек прошли.
Гной не выходил?
Ольга Сергеевна, нет.
Тогда все нормально, продолжайте лечение.
Ольга Сергеевна, спасибо, и еще сегодня белый налет отошел сам.
Ольга Сергеевна, доброе утро, вроде все было нормально, но сегодня опять появился небольшой отек, хотя еще 3 дня назад его не было, глаз не болит, моргать не больно. Мог он появится из-за того что я намазал много мази?
Нет, от мази не будет. Можно добавить к лечению Гидрокортизоновую мазь 1% смазывать кожу века 2р/день до 10 дней. Она будет снимать отек, воспаление и рассасывать халязион.
Ольга Сергеевна, у меня отек глаз под бровью, а не веко.
Ночью отек так может распространяться.
Ольга Сергеевна, понял, спасибо. А то я испугался, глаз не болит, а распух.
Поэтому пока нужно продолжить лечение - до 7 -10дней.
Ольга Сергеевна, хорошо.