Немеет голова

Добрый день! У меня часто немеет одна сторона головы, полностью чувствительность не теряется, скорее ощущение сжатости или бегания мурашек, после онемения становится холодно, начинает немного подташнивать и сразу хочется в туалет, может иногда немного кружиться голова.Сдавала анализ крови, сказали все нормально, делала МРТ головного мозга, сосуды сужены и есть немного жидкости, прописали препараты фезим, нейродикловит, цераксон. Также делала рентген шеи- начало шейного остеохондроза. Также может болеть голова в разных частях, чаще на стыке шеи и головы, может боль отдавать плечо. Что это может быть? Мне врач сказал «может быть из за сосудов». Пью таблетки 4ый день

Опущена правая почка, гастрит
28 лет

Здравствуйте по этим жалобам- чаще на стыке шеи и головы, может боль отдавать плечо. Это остеохондроз шейного отдела позвоночника.

В какой части? немеет одна сторона головы, полностью чувствительность не теряется, скорее ощущение сжатости или бегания мурашек, после онемения становится холодно, начинает немного подташнивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, немеет левая часть головы и лица .

От шее, затылок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, нет, в шее только может быть боль. Онемения именно начинаются от верхней части головы, а потом распространяются на левую сторону, врач, к которому я ходила вообще не связал это с остеохондрозом.. таблетки пью 6 день, также немеет

Здравствуйте, есть ли у вас проявления излишней тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, здравствуйте! Да, это привычное состояние постоянно переживать и тревожиться. Мне прописали грандаксин, но я вообще никаких изменений не чувствую. Но тревожность не случается в последние время, беспокойства и нервотоепка по жизни

На фоне излишней тревожности может происходить спазм перикраниальных мышц, вы можете ощущать ползание мурашек, онеменение.
Как давно принимаете Грандаксин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, 6 дней

В какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, 50 мг, таблетку утром и таблетку днем

Принятый ответ

Попробуйте добавить к нему Мидокалм 150.мг по 1т 1 р в день - 10 дней . Это миорелаксант, он будет расслаблять мускулатуру и вам должно стать легче

Здравствуйте. Причина - защемление затылочного нерва и вегетативного центра напрчдением мышц шеи. А вот причину напряженный мышц необходимо выяснить. Для лечения добавить фотошоп 1 таб 2 раза в день 10 дней, мягкий воротник Шанца, Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, как называются первые таблетки?

Принятый ответ

Извините, не посмотрела Т9.Афобазол 1 таб 2, раза в день